Реклама
Новости ПФО

Рейд по выявлению нарушений при реализации алкогольной продукции прошел в Чебоксарах по поручению Алексея Ладыкова

Чебоксары. 11 августа. НТА-Приволжье — Рейд по выявлению нарушений при реализации алкогольной и спиртосодержащей продукции прошел в Чебоксарах по поручению главы администрации города Алексея Ладыкова.

Как сообщается на сайте администрации города Чебоксар, 10 августа городская уполномоченная комиссия провела внеочередное обследование предприятий торговли и общественного питания с целью пресечения фактов нарушения правил реализации алкогольной и спиртосодержащей продукции.

Согласно информации, в ходе ночного рейда было проверено 6 предприятий: кафе-ночной клуб "SK bar", ул. К. Маркса, 47; магазин "Красное белое", ул. К. Маркса, 47; закрытый кальянный клуб "Мерлин Монро", ул. К. Воробьёвых, 8; кафе "1935 Cocktail bar", ул. К. Воробьёвых, 5; кафе "Гараж", ул. К. Воробьёвых, 5/36А; кафе "Dubai", ул. Красная площадь, 15.

Отмечается, что в ходе рейда были зафиксированы нарушения правил реализации пива на вынос без откупориванияв кафе-ночном клубе "SK bar".

За нарушения действующего законодательства в области оборота алкогольной и спиртосодержащей продукции сотрудниками полиции собраны материалы проверки в отношении сотрудников вышеуказанных организаций для последующего привлечения к административной ответственности.

В состав комиссии входят сотрудники управления по развитию потребительского рынка и предпринимательства администрации города Чебоксары, сотрудниками полиции ОП №1 УМВД РФ по г. Чебоксары.

Как отмечает начальник управления потребительского рынка и предпринимательства Фасиха Солдатова, подобные проверки проводятся постоянно по заданию главы администрации Алексея Ладыкова. Она напомнила, что запрет на реализацию алкогольной продукции установлен постановлением кабинета министров Чувашской Республики.

"За нарушения будет решаться вопрос о возбуждении дела об административном правонарушении и проведении административного расследования по ст. 14.16 ч. 3. КоАП РФ. Это наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от пяти тысяч до десяти тысяч рублей с конфискацией алкогольной и спиртосодержащей продукции или без таковой; на юридических лиц - от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей с конфискацией алкогольной и спиртосодержащей продукции или без таковой", - сказал Фасиха Солдатова.

Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Новости ПФО»

Реклама
Реклама
Садоводческие НКО Чувашии смогут возместить до 1 млн рублей расходов
Садоводческие НКО Чувашии смогут возместить до 1 млн рублей расходов Регион: Чувашия
Нарушения в сфере ЖКХ выявлены в Новочебоксарске Регион: Нижний Новгород Обстоятельства возгорания судна выясняют в Чебоксарах Регион: Чувашия
20 представителей Чувашского ГАУ получат по 1 млн рублей на реализацию проектов
20 представителей Чувашского ГАУ получат по 1 млн рублей на реализацию проектов Регион: Чувашия
Замминистра по делам ГО в Чувашии назначен Александр Кирьянов
Замминистра по делам ГО в Чувашии назначен Александр Кирьянов Регион: Чувашия
Чувашия предложила определить 1 июля Днем ветеранов боевых действий
Чувашия предложила определить 1 июля Днем ветеранов боевых действий Регион: Чувашия
Шемуршинское лесничество в Чувашии отмечает вековой юбилей
Шемуршинское лесничество в Чувашии отмечает вековой юбилей Регион: Чувашия
Женскую консультацию ГКБ №1 откроют в Солнечном Чебоксар в 2026 году
Женскую консультацию ГКБ №1 откроют в Солнечном Чебоксар в 2026 году Регион: Чувашия
Учительница из Чувашии Юлия Дельян стала "Самым классным классным" в республике
Учительница из Чувашии Юлия Дельян стала "Самым классным классным" в республике Регион: Чувашия
Аналитика
Реклама
Интервью
Реклама
Комментарии
Реклама
09 сентября 111