Новости ПФО

Надземный переход на Марпосадском шоссе в Чебоксарах планируют достроить до 1 октября

Надземный переход на Марпосадском шоссе в Чебоксарах планируют достроить до 1 октября
Чебоксары. 25 августа. НТА-Приволжье - Надземный переход на Марпосадском шоссе в Чебоксарах планируют достроить до 1 октября.

Как сообщается на официальном сайте администрации города Чебоксары, глава администрации города Алексей Ладыков посетил место строительства надземного пешеходного перехода на Марпосадском шоссе. Участие в выездном совещании приняли заместитель главы администрации Герман Александров, специалисты МБУ "Управление ЖКХ и благоустройства" и представители подрядной организации.

Напомним, что надземный пешеходный переход будет состоять из двухпролетного пешеходного моста, опирающегося на колонны, и лестнично-лифтовых блоков. Общая длина перехода – 48 метров, ширина основной зоны пешеходного движения – 3 метра. Для инвалидов и маломобильных групп граждан предусмотрен лифт грузоподъёмностью 1000 кг.

Представитель подрядной организации ИП Храмов П.А доложил главе администрации, что на данный момент на объекте завершаются работы по утеплению лифтовой шахты, обустраивается фасад перехода и проведено внутреннее освещение.

Глава администрации сделал замечание руководителям структурных подразделений и подрядчику за затянувшуюся подготовку экспертной документации, которая в итоге привела к отсрочке сдачи объекта.

– Если по каким-либо причинам срок сдачи объекта может сместиться вновь, говорите нам об этом, будем решать, – обратил внимание подрядчика Алексей Ладыков.

В настоящее время строители обеспечены всеми необходимыми ресурсами для бесперебойной работы и, как заверил руководитель подрядной организации, в срок до 1 октября надземный переход на Марпосадском шоссе будет достроен.
Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Новости ПФО»

Члены комиссии по отбору кандидатур на должность главы Чебоксар назначены в Чувашии
Члены комиссии по отбору кандидатур на должность главы Чебоксар назначены в Чувашии Регион: Чувашия
Супружеская пара из Чувашии ответит перед судом за попутку сбыта мефедрона в Мордовии Регион: Мордовия Автомобилист ответит перед чувашским судом за умышленный наезд на полицейского Регион: Чувашия Чувашия направит в Запорожскую область огнетушители и мотопомпы Регион: Чувашия Цену на муку в Чувашии стабилизируют за счет материального резерва региона Регион: Чувашия Еще больше семей в Чувашии смогут получить выплаты на первоначальный взнос по ипотеке Регион: Чувашия
Пожарным и спасателям увеличат стимулирующие выплаты в Чувашии
Пожарным и спасателям увеличат стимулирующие выплаты в Чувашии Регион: Чувашия
Перечень медработников для получения единовременных выплат расширили в Чувашии
Перечень медработников для получения единовременных выплат расширили в Чувашии Регион: Чувашия
Годовой план по вводу жилья в Чувашии за I квартал выполнен на 39% Регион: Чувашия
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
30 апреля