Реклама
Новости ПФО

Бывший оперуполномоченный полиции и адвокат в Башкирии предстанут перед судом за мошенничество

Уфа. 10 октября. НТА-Приволжье — Бывший оперуполномоченный полиции и адвокат в Башкирии предстанут перед судом за мошенничество.

Как сообщается на сайте прокуратуры Башкирии, ведомство утвердило обвинительное заключение в отношении 39-летней экс-сотрудницы отдела экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по городу Уфа и 40-летнего адвоката.

Согласно информации, они обвинялись по статьям УК РФ "Получение взятки через посредника в крупном размере" и "Посредничество во взяточничестве".

По версии следствия, в августе 2016 года полицейские выявили, что несколько газозаправочных станций в Уфе незаконно реализовывали сжиженный газ без разрешительных документов. В этой связи вся документации из предприятий была изъята. А оперуполномоченный полиции предложила директору организации за 500 тыс. рублей оказать содействие в прекращении проверки. Адвокат был привлечен в качестве гаранта сделки.

Однако же предприниматель сообщил о действиях сотрудницы полиции в правоохранительные органы. При передаче взятки женщина и адвокат были задержаны на месте происшествия.

Сотрудница полиции была уволена со службы. Вскоре они предстанут перед судом.

Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Новости ПФО»

Реклама
Реклама
Более 90 нарушителей перевозок легковым такси выявили в Башкирии с начала года Регион: Башкирия Парень в Башкирии погиб в результате опрокидывания трактора Регион: Башкирия Завод по производству биопротеина планируют построить в Башкирии Регион: Башкирия Водитель иномарки протаранил электроопору в Уфе Регион: Башкирия Башкирия заняла 3 место в рейтинге состояния инвестклимата Регион: Башкирия
Башкирия заняла III место по развитию рынка газомоторного топлива в РФ
Башкирия заняла III место по развитию рынка газомоторного топлива в РФ Регион: Башкирия
Продажу алкоголя запретят в Башкирии в День молодежи 28 июня
Продажу алкоголя запретят в Башкирии в День молодежи 28 июня Регион: Башкирия
Инвестиции в основной капитал Чувашии выросли в 1,7 раза с 2020 года
Инвестиции в основной капитал Чувашии выросли в 1,7 раза с 2020 года Регион: Чувашия
Башкирия расширяет сотрудничество с ДНР, Якутией и Дагестаном
Башкирия расширяет сотрудничество с ДНР, Якутией и Дагестаном Регион: Башкирия
Аналитика
Реклама
Интервью
Реклама
Комментарии
Реклама
21 июня 111