Реклама
Новости ПФО

Признанное аварийным здание детсада № 100 Оренбурга закрыли на ремонт

Оренбург. 26 октября. НТА-Приволжье – Признанное аварийным здание детсада № 100 Оренбурга закрыли на ремонт.

По информации, размещенной на официальном портале города, до 1 ноября все воспитанники дошкольного учреждения, а это свыше 350 человек, будут распределены по другим, близлежащим детсадам.

Сотрудникам детсада № 100 предложена работа по профилю.

"Мы в течении года наблюдали за зданием этого детского сада, - заявил глава Оренбурга Евгений Арапов, встретившийся с родителями детей. - На днях специализированная комиссия вынесла решение, что дальнейшее нахождение в этом помещении небезопасно".

Евгений Арапов отметил, что нужно время, чтобы провести изыскательные работы, разработать проект по укреплению здания, провести противоаварийные мероприятия.

"Искренне сожалею, что приходится принимать такие кардинальные меры. Но безопасность детей превыше всего", - отметил глава города.

Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Новости ПФО»

Реклама
Реклама
Аналитика
Реклама
Интервью
Реклама
Комментарии
Реклама
15 сентября 111