Новости ПФО
"Еще два таких "мужских" субботника и завершим экологические мероприятия в этом году", - Алексей Ладыков

Как сообщается на официальном сайте администрации города Чебоксары, в Чебоксарах прошел общегородской субботник. Но в этот раз глава администрации Алексей Ладыков призвал в нем участвовать мужчин. Понадобилась сила, чтобы грузить в машины порубочные остатки и сухостой из лесных массивов.
Главы Калининского, Ленинского, Московского районов, сотрудники администрации города, структурных подразделений муниципалитета и неравнодушные горожане собрались ранним утром в субботу в Берендеевском лесу на экологическую акцию. Это был "мужской субботник" по сбору и вывозу собранных древесных отходов – старых деревьев и сухостоя. Такие деревья представляют опасность для всех отдыхающих в этой лесопарковой полосе.
Всего за два часа работы из Берендеевского леса был совершён 21 машинорейс и вывезено около 140 кубометров порубочных остатков и другого мусора. Глава администрации Алексей Ладыков отметил в своем инстаграме, что "еще два таких "мужских" субботника и завершим экологические мероприятия в этом году".
Участие в уборке приняли 50 человек. Также прошла уборка листьев на территории столицы силами специалистов "Зеленстроя".
Регион: Н. Новгород







Комментарии