Экс-главврач Оренбургского областного центра медпрофилактики за мошенничество приговорен к 2 годам и 4 месяцам лишения свободы
Оренбург. 10 ноября. НТА-Приволжье – Экс-главврач Оренбургского областного центра медпрофилактики за мошенничество приговорен к 2 годам и 4 месяцам лишения свободы.
По информации Ленинского районного суда Оренбурга, мужчина заключил 5 фиктивных трудовых договоров.
Люди, чьи имена были прописаны в документах, возложенные на них обязанности не выполняли, в то же время руководитель учреждения, которому граждане передали свои банковские карты, пользовался денежными средствами.
Сумма ущерба, нанесенная министерству здравоохранению Оренбургской области, превысила 1,6 млн. рублей.
Суд признал экс-руководителя медучреждения виновным в 5 мошеннических эпизодах, гражданин приговорен к 2 годам и 4 месяцам лишения свободы
с отбыванием наказания в исправительной колонии-поселении, со штрафом в размере 80 тыс. рублей, с лишением права занимать руководящие должности на срок 3 года.
Приговор не вступил в законную силу.
Ранее сообщалось, что руководство фирмы ответит перед судом в Перми за хищение бюджетных средств с помощью фиктивных трудовых договоров с инвалидами.
Уважаемые читатели! Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в
Комментарии