Новости ПФО
Обследования участков на предмет соблюдения требований в сфере земельного и смежного законодательств проведены в Чебоксарах

Об этом сообщается на официальном сайте администрации города Чебоксары.
В рамках исполнения поручения главы администрации города Чебоксары Алексея Ладыкова проведены выездные обследования земельных участков на предмет соблюдения требований в сфере земельного и смежного законодательств по улицам: Б. Хмельницкого, Гражданская, Ленинградская, М. Павлова, Орлова, Пристанционная, Урукова, Якимовская, пл. Скворцова.
В ходе выездных обследований специалистами управления муниципального контроля установлены признаки использования земельных участков с нарушением разрешенного вида в отсутствии правовых оснований.
За прошедшую неделю в уполномоченные органы для возбуждения административных производств направлено 4 материала.
Справочно:
По результатам рассмотрения ранее скомплектованных материалов к административной ответственности привлечены 12 физических лица и 1 юридическое лицо (штрафные санкции применены Управлением Росреестра по Чувашской Республике).
По состоянию на 22 декабря 2017 года отделом муниципального земельного контроля Управления муниципального контроля администрацией города Чебоксары в отношении юридических лиц, индивидуальных предпринимателей и физических лиц проведено 1466 мероприятий по контролю за соблюдением обязательных требований, установленных земельным законодательством на общей площади 2203,7 га.
По результатам проведенных контрольных мероприятий сформировано и направлено на рассмотрение по подведомственности 289 материалов. Из них в Управление Росреестра по Чувашской Республике - 173, в органы прокуратуры – 77, в иные органы – 39.
Регион: Н. Новгород







Комментарии