Реклама
Новости ПФО

Более 350 волонтеров будут разъяснять чебоксарцам процедуру голосования по отбору общественных территорий и порядок заполнения бюллетеней

Более 350 волонтеров будут разъяснять чебоксарцам процедуру голосования по отбору общественных территорий и порядок заполнения бюллетенейЧебоксары. 19 февраля. НТА-Приволжье - Более 350 волонтеров будут разъяснять чебоксарцам процедуру голосования по отбору общественных территорий и порядок заполнения бюллетеней.

Об этом сообщается на официальном сайте администрации города Чебоксары.

О том, как ведется подготовка к рейтинговому голосованию в столице Чувашской Республики, 19 февраля на общегородской планерке руководству города доложил заместитель главы администрации по вопросам ЖКХ Владимир Филиппов.

В настоящее время все организационные работы ведутся в соответствии с утвержденным паспортом проекта "Формирование комфортной городской среды в 2018 году", где отражены контрольные точки проекта и определены исполнители.

До 9 февраля в администрациях районов организован прием предложений от горожан по территориям, которые они хотели бы благоустроить в первую очередь. Всего поступило 5165 предложений, в т. ч. 745 по Калининскому району, 2925 по Ленинскому району, 1495 по Московскому району.

Администрация города приняла решение вынести на рейтинговое голосование все 18 общественных пространств, включенных в пятилетнюю программу формирования городской среды:

1. Благоустройство Театральной набережной Чебоксарского залива (спортивная зона);

2. Благоустройство кадетского сквера за ДК Тракторостроителей;

3. Благоустройство Московской набережной реки Волга, II и III этап;

4. Благоустройство территории, прилегающей к универмагу "Шупашкар" с обустройством фонтанов;

5. Благоустройство парка культуры и отдыха в дубовой роще по ул. Ашмарина в микрорайоне Южный;

6. Благоустройство сквера им. К. Иванова, II и III этапы;

7. Благоустройство территории Красной площади;

8. Благоустройство аллеи по ул. Айзмана в мкр Альгешево;

9. Благоустройство территории "Аллеи искусств" по ул. 324 Стрелковой дивизии в Новоюжном районе;

10. Благоустройство сквера по ул. М. Горького;

11. Благоустройство лесного массива "Дубовая роща";

12. Благоустройство сквера им. В. И. Чапаева;

13. Благоустройство парка по пл. Победы (Чапаевский поселок);

14. Благоустройство сквера возле ДК "Салют";

15. Благоустройства сквера электротехников;

16. Благоустройство сквера по Московскому проспекту, дом 3;

17. Благоустройство сквера имени академика Г. Н. Волкова по пр. Ленина;

18. Благоустройство "Дорисс парк".

Для ознакомления с дизайн-проектами благоустраиваемых территорий в администрациях районов и города будет организована презентация проектов: 27 февраля – в администрации Калининского района, 1 марта – в администрации Ленинского района, 6 марта – в администрации Московского района, 13 марта – в большом зале администрации города.

Приглашаем всех заинтересованных лиц и жителей города принять активное участие в данных мероприятиях. Участникам презентаций будут розданы буклеты с дизайн-проектами благоустраиваемых территорий.

К настоящему времени администрацией города определены 112 помещений для проведения рейтингового голосования: 31 участок в Калининском районе, 36 участков в Ленинском районе,  45  участков в Московском районе. Сформированы территориальные счетные комиссии. Подготовлены 358 волонтеров, которые разъяснят горожанам процедуру голосования по отбору общественных территорий и порядке заполнения бюллетеней.

Владимир Филиппов заверил руководство города, что все подготовительные мероприятия позволят провести рейтинговое голосование в г. Чебоксары на высоком уровне.

Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Новости ПФО»

Реклама
Реклама
Жительница Чебоксар съездила в Казань, чтобы отдать 500 тыс. рублей мошенникам Регион: Чувашия
Первый урожай на гидропонике собрали в тепличном комплексе в Чувашии
Первый урожай на гидропонике собрали в тепличном комплексе в Чувашии Регион: Чувашия
План "Ковёр" объявлен в аэропорту Чебоксар
План "Ковёр" объявлен в аэропорту Чебоксар Регион: Чувашия
Чебоксарский хлебозавод №2 запустил новую линию производства
Чебоксарский хлебозавод №2 запустил новую линию производства Регион: Чувашия
Более 1500 преступлений с использованием ИТ зарегистрировано в Чувашии с начала года Регион: Чувашия
Музей хмеля Чувашии открыли в Ядринском округе
Музей хмеля Чувашии открыли в Ядринском округе Регион: Чувашия
Чебоксарец фиктивно прописал более 30 детей и 4 взрослых в своем жилье
Чебоксарец фиктивно прописал более 30 детей и 4 взрослых в своем жилье Регион: Чувашия
Чувашия празднует 105-летие со дня образования республики
Чувашия празднует 105-летие со дня образования республики Регион: Чувашия
Служебные собаки в Чувашии за 5 месяцев помогли раскрыть 15 преступлений Регион: Чувашия
Аналитика
Реклама
Интервью
Реклама
Комментарии
Реклама
25 июня 111