Реклама
Новости ПФО

"Городские власти готовы оказать всестороннюю поддержку в проведении столь значимого для всей страны мероприятия", - Алексей Ладыков

"Городские власти готовы оказать всестороннюю поддержку в проведении столь значимого для всей страны мероприятия", - Алексей ЛадыковЧебоксары. 27 февраля. НТА-Приволжье - "Городские власти готовы оказать всестороннюю поддержку в проведении столь значимого для всей страны мероприятия", - Алексей Ладыков.

Как сообщается на официальном сайте администрации города Чебоксары, 27 февраля по поручению главы администрации города Чебоксары Алексея Ладыкова состоялась рабочая встреча по подготовке и проведению в июле 2018 года в  Чебоксарах XVIII Федерального Сабантуя - ежегодного народного праздника окончания весенних полевых работ. В прошлом году "праздник плуга" проходил в Астрахани.

В Чебоксары прибыла делегация Нижнекамского муниципального района во главе с Гузелью Мубаракшиной, начальником МБУ "Управление культуры Исполнительного комитета Нижнекамского муниципального района Республики Татарстан". По поручению Президента Республики Татарстан Рустама Минниханова Нижнекамск в 2018 году будет представлять республику в качестве одного из главных организаторов Федерального Сабантуя в Чебоксарах.

Совместно с начальником управления культуры и развития туризма администрации города Чебоксары Людмилой Марковой состоялся выезд на Красную площадь и к Монументу "Мать-Покровительница" – основные площадки проведения Федерального Сабантуя.

Были обсуждены места расположения основных праздничных локаций и вопросы технического сопровождения мероприятия.

На Красной площади расположится главная сценическая площадка, где пройдет торжественная церемония и концертная программа, здесь же состоится турнир по национальной борьбе куреш, выставка работ мастеров декоративно-прикладного искусства, дегустация блюд татарской кухни. Возле Монумента "Мать-Покровительница" развернется национальное подворье татар, будут организованы спортивные состязания и национальные игры: бой мешками, разбивание горшка, поднятие тяжестей, татаро-башкирская борьба (кэряш) и другие.

Далее совещание продолжилось в администрации города, где были подняты организационные и технические вопросы. Участники совещания поделились опытом проведения культурно-массовых мероприятий.

Следующая встреча запланирована в апреле 2018 года.

"Чебоксары - многонациональный и многоконфессиональный город, где мирно соседствуют более сотни национальностей, близкие отношения складывались веками и с татарским народом. Городские власти готовы оказать всестороннюю поддержку в проведении столь значимого для всей страны мероприятия", - отметил глава администрации города Чебоксары Алексей Ладыков.

Справочно. Праздничные мероприятия планируется провести 6 июля в Чувашском государственном театре оперы и балета, а 7 июля – на территории Красной Площади и возле Монумента "Мать-Покровительница".

Ожидается, что в Сабантуе примут участие президент Республики Татарстан Рустам Минниханов и другие официальные лица республики, представители татарских организаций и объединений со всей России, лучшие творческие коллективы.

В целях подготовки и проведения в 2018 году в г. Чебоксары XVIII Федерального Сабантуя распоряжением Кабинета Министров Чувашской Республики от 24 июля 2017 г. № 563-р создана рабочая группа и утвержден ее состав.

Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Новости ПФО»

Реклама
Реклама
Избирком Чувашии огласил явку на 15:00 13 сентября
Избирком Чувашии огласил явку на 15:00 13 сентября Регион: Чувашия
Избирком Чувашии ответил на обращение по организации участков для бойцов на СВО
Избирком Чувашии ответил на обращение по организации участков для бойцов на СВО Регион: Чувашия
Прокуратура помогла пенсионерке в Чувашии вернуть похищенные деньги Регион: Чувашия Мошенники оформили кредит на безработную из Чувашии Регион: Чувашия
Два новых сорта хмеля начнут высаживать на полях агротехникума Чувашии
Два новых сорта хмеля начнут высаживать на полях агротехникума Чувашии Регион: Чувашия
2,1 млрд рублей инвестируют в создание фермы на 4,8 тыс. голов в Чувашии
2,1 млрд рублей инвестируют в создание фермы на 4,8 тыс. голов в Чувашии Регион: Чувашия
Онлайн-голосование за инициативные проекты стартовало в Чувашии Регион: Нижний Новгород
Центр общественного наблюдения начал работу на выборах в Чувашии
Центр общественного наблюдения начал работу на выборах в Чувашии Регион: Чувашия
Олег Николаев проголосовал на выборах главы Чувашии через ДЭГ
Олег Николаев проголосовал на выборах главы Чувашии через ДЭГ Регион: Чувашия
Аналитика
Реклама
Интервью
Реклама
Комментарии
Реклама
14 сентября 111