Новости ПФО
"Дети в Чебоксарах смогут посещать кружки и секции дополнительного образования за счёт городского бюджета", - Алексей Ладыков

С начала учебного года в Чебоксарах будут введены сертификаты дополнительного образования. Как отмечает глава администрации города Алексей Ладыков, сертификат дополнительного образования будет служить официальным подтверждением возможности ребенка посещать кружки и секции дополнительного образования за счёт городского бюджета. Об этом сообщает пресс-служба администрации города Чебоксары.
Документ смогут получить дети в возрасте от 7 до 18 лет. "Услуга уже реализована во многих регионах, а к 2020 году 50% детей будут охвачены дополнительным образованием с использованием персонифицированного финансирования", - подчеркивает Алексей Ладыков.
На сегодняшний момент в Чебоксарах учреждениями образования, культуры и спорта предоставляются порядка 4 тысяч услуг, из них около 2,2 тысячи – на бюджетной основе. В феврале текущего года для облегчения поиска необходимых кружков и секций администрацией города был создан портал "Доступное дополнительное образование". В едином каталоге собрана полная информация о всех услугах муниципальных учреждений образования, культуры и спорта. Для каждого курса указано его содержание, ФИО преподавателя, возраст обучающихся, дни и время проведения занятий, стоимость и контакты образовательного учреждения. Для удобства поиска имеется виртуальная карта и строка поиска по адресу учреждения. Заявку на запись ребенка в секцию или кружок также можно подать в электронном режиме.
Регион: Н. Новгород







Комментарии