Реклама
Новости ПФО

Два ОКН в Удмуртии признаны бесхозными

Ижевск. 14 августа. НТА-Приволжье – Два ОКН в Удмуртии признаны бесхозными.

Как сообщает прокуратура региона, установлено, что в Едином государственном реестре недвижимости не было информации о зарегистрированных правах на ряд памятников ("Братская могила погибших в войне с Колчаком", "Памятник воинам-односельчанам, павшим в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 г.г.").

Муниципальные образования собственниками данных объектов не являются, с заявлениями в Росреестр о постановке на учет объектов культурного наследия, как бесхозяйного недвижимого имущества, не обращались. До настоящего времени собственники объектов и эксплуатирующие организации не определены.

Глазовский межрайонный прокурор направил в суд исковые заявления. Суд удовлетворил требования - на МО "Верхнебогатырское" и МО "Кожильское" судом возложена обязанность о постановке на учет объекта культурного наследия в качестве бесхозяйного.

Ранее сообщалось, что инвесторам, восстанавливающим нижегородские ОКН, станут предоставлять "бонусы" для коммерческих проектов.

Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Новости ПФО»

Реклама
Реклама
Аналитика
Реклама
Интервью
Реклама
Комментарии
Реклама
13 мая 111