Реклама
Новости ПФО

Парад дошколят и юнармейцев пройдет в Чебоксарах 8 мая на Красной площади

Парад дошколят и юнармейцев пройдет в Чебоксарах 8 мая на Красной площадиЧебоксары. 8 мая. НТА-Приволжье — Парад дошколят и юнармейцев пройдет в Чебоксарах 8 мая на Красной площади.

Как сообщает пресс-служба администрации Чебоксар, 8 мая на Красной площади пройдёт ставший традицией парад дошколят и юнармейцев.

Согласно информации, в мероприятии будут участвовать около 2 тыс. детей старшего дошкольного возраста и свыше 1,5 тыс. учащихся кадетских классов из 60 учебных заведений и 112 детских садов города.

Отмечается, что педагоги вместе с родителями, как правило, сами кроят и шьют экипировку. Воспитанники 111-го детского сада, например, будут маршировать по Красной площади в солдатской форме времен Великой Отечественной.

Командовать парадом дошколят в этом году будет начальник детской полицейской академии Сергей Чехов.

Глава администрации города Алексей Ладыков на общегородском совещании подчеркнул, что проект "Парад дошколят" существует уже 4 года и в 2018 году назван лучшим событием патриотической и гражданской направленности на Всероссийской открытой ярмарке событийного туризма Russia Ореn Event Expo и Всероссийском конкурсе в области событийного туризма. Он завоевал 1 место в номинации "Событие патриотической и гражданской направленности".

Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Новости ПФО»

Реклама
Реклама
Аналитика
Реклама
Интервью
Реклама
Комментарии
Реклама
17 сентября 111