Реклама
Новости ПФО

Приём заявок на участие в работе общественной комиссии по контролю за ремонтом дорог в Чебоксарах продлён до 20 мая

Чебоксары. 13 мая. НТА-Приволжье — Приём заявок на участие в работе общественной комиссии по контролю за ремонтом дорог в Чебоксарах продлён до 20 мая.

Как сообщает пресс-служба администрации Чебоксар, по инициативе главы горадминистрации Алексея Ладыкова в состав общественной комиссии по контролю за реализацией национального проекта "Безопасные и качественные автомобильные дороги" будут внесены изменения.

Для обеспечения общественного контроля хода выполнения ремонтных работ по данной программе администрация г.Чебоксары инициирует формирование общественной комиссии по обеспечению реализации программы национального проекта "Безопасные и качественные автомобильные дороги". Общественная комиссия будет сформирована на основе добровольного участия в её деятельности общественных объединений и некоммерческих организаций, а также жителей города.

Собрания будут проходить не реже одного раза в месяц. Приём заявлений о включении в состав общественной комиссии в свободной форме продлен до 20 мая 2019 г. по адресу: г. Чебоксары, бульвар Купца Ефремова, дом 16 или на электронный адрес: gcheb_gkhb10@cap.ru

Нацпроект пришел на смену приоритетному проекту "Безопасные и качественные дороги", который реализовывался в 2017-2018 годах. Основная цель национального проекта — привести в порядок наиболее востребованные участки региональных трасс и ключевые дороги городских агломераций, ликвидировать основные очаги аварийности и снизить уровень смертности в ДТП.

Городу Чебоксары на финансирование программы в 2019 году из федерального, регионального и местного бюджетов будет выделено 984,5 млн рублей. "На эти средства запланирован ремонт 16 дорожных участков, реконструкция и строительство 3 дорожных объектов и капитальный ремонт Сугутского моста. Кроме того, в рамках программы планируется выполнить строительство сетей наружного освещения общей протяженностью 7,3 км на Алатырском шоссе, Кабельном и Хозяйственном проездах", - подчеркивает Алексей Ладыков.

Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Новости ПФО»

Реклама
Реклама
Аналитика
Реклама
Интервью
Реклама
Комментарии
Реклама
17 сентября 111