Реклама
Новости ПФО

Горожане практически полностью растащили обнаруженную из-за обмеления Волги старинную мостовую в Казани

Фото Натальи АрсеновойКазань. 16 мая. НТА-Приволжье — Горожане практически полностью растащили обнаруженную из-за обмеления Волги старинную мостовую в Казани.

Как сообщил казанский общественный активист Александр Рачук на своей странице в соцсети, старый тракт с дореволюционным мощением, обнаруженный из-за обмеления Волги, на настоящий момент практически полностью разобран.

Произошло это всего за несколько дней. "Ещё в субботу, это была полноценная мостовая", - уточняет Александр Рачук.

"Говоря о разрушении исторического наследия, мы зачастую виним во всём чиновников и инвесторов, порицая их за равнодушие, алчность и цинизм, но глядя на то, что произошло в эти дни, понимаешь - большинство наших сограждан такие же невежественные варвары и мелочные "хозяйственники", - возмутился общественник.

Ранее сообщалось, что древняя булыжная мостовая расположена на месте, которое было затоплено при создании Куйбышевского водохранилища в 50-х годах прошлого века. Местные жители стали устраивать походы к старой дороге и уже нашли там множество интересных предметов — огромные гвозди, казаны, тарелки.

6Xob6FQ2vCA.jpg

IP-iIcTHluc.jpg

Напомним, реализацию федерального проекта "Оздоровление Волги" обсудили накануне в Нижнем Новгороде.

Наталья Денисова

Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Новости ПФО»

Реклама
Реклама
Экс-заведующего отделением роддома в Татарстане обвиняют во взяточничестве
Экс-заведующего отделением роддома в Татарстане обвиняют во взяточничестве Регион: Татарстан
Сотрудник МЧС сделал предложение возлюбленной на параде Победы в Казани
Сотрудник МЧС сделал предложение возлюбленной на параде Победы в Казани Регион: Татарстан
Тонущего в болоте лосенка спасли в Татарстане
Тонущего в болоте лосенка спасли в Татарстане Регион: Татарстан
Аэропорт Нижнекамска временно приостановил работу
Аэропорт Нижнекамска временно приостановил работу Регион: Татарстан
Почти 150 тыс. человек прошли в "Бессмертном полку" в Казани
Почти 150 тыс. человек прошли в "Бессмертном полку" в Казани Регион: Татарстан
Минтимер Шаймиев спел песню "Катюша" на татарском языке
Минтимер Шаймиев спел песню "Катюша" на татарском языке Регион: Татарстан
Спецподачу автобусов организуют в Казани после салюта 9 мая Регион: Татарстан
Аэропорты Татарстана открыли на приём и выпуск самолётов
Аэропорты Татарстана открыли на приём и выпуск самолётов Регион: Нижний Новгород
Прокуратура контролирует работу аэропорта Казани из-за задержек рейсов
Прокуратура контролирует работу аэропорта Казани из-за задержек рейсов Регион: Татарстан
Аналитика
Реклама
Интервью
Реклама
Комментарии
Реклама
11 мая 111