Реклама
Новости ПФО

Одноместный самолёт рухнул в Самарской области: пилот погиб (ВИДЕО)

Одноместный самолёт рухнул в Самарской области: пилот погиб (ВИДЕО)Самара. 19 августа. НТА-Приволжье — Одноместный самолёт рухнул в Самарской области: пилот погиб.

Как сообщает Приволжское следственное управление на транспорте СК РФ, возбуждено уголовное дело в связи с падением в Самарской области одноместного самолёта Як-55.

Согласно информации, авиакатастрофа произошла в 13:20 18 августа в 2 км от села Подстепки. 49-летний пилот погиб на месте, самолет полностью разрушен.

Отмечается, что взлёт был не санкционирован. Он был произведён с территории ООО "Химсервис".

Следователи рассматривают две версии причин трагедии: ошибка пилотирования или технические неисправности самолёта.

Уголовное дело заведено по ч. 2 ст. 263 УК РФ - нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, повлекшие по неосторожности смерть человека.

Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Новости ПФО»

Реклама
Реклама
Аналитика
Реклама
Интервью
Реклама
Комментарии
Реклама
07 июля 111