Реклама
Новости ПФО

Авиарейсы в Саратов переведены в новый аэропорт "Гагарин"

Авиарейсы в Саратов переведены в новый аэропорт "Гагарин"Саратов. 20 августа. НТА-Приволжье — Авиарейсы в Саратов переведены в новый аэропорт "Гагарин".

Как сообщается на сайте АО "Саратовские авиалинии", 20 августа в 8:00 по местному времени Международный аэропорт Саратов-Центральный закрылся.

С этого же времени авиарейсы начал обслуживать новый международный аэропорт Саратова "Гагарин" (входит в холдинг "Аэропорты Регионов").

Первый рейс в новую авиагавань прибыл в 8:30 из "Внукова". Это был Boeing 737-800NG, вместимостью 189 кресел, авиакомпании "Победа".

Сезонное расписание

Согласно информации на сайте аэропорта "Гагарин", из международных направлений пока запланированы регулярные полёты только в турецкую Анталью по вторникам и субботам.

По России из Саратова ежедневно можно отправиться в Москву, а по четвергам и воскресеньям в Санкт-Петербург. Кроме того, по понедельникам и пятницам в расписании стоят рейсы в Симферополь, а по средам и субботам - в Сочи. Также почти ежедневно можно вылететь в Сургут.

Как добраться

Общественным транспортом
- пригородные поезда со станции Саратов-1:
№6003 отправлением в 8:54 и прибытием в 9:32
№6005 отправлением в 13:16 и прибытием в 13:54
№6009 отправлением в 17:22 и прибытием в 18:00.
Перевозчик - АО "Саратовская пригородная пассажирская компания" (г. Саратов, ул. Аткарская, д. 39А), телефон для справок: 8 (800) 775-00-00

- автобус №101 Э, который курсирует с автовокзала с 5:30 до 23:50.
Перевозчик - АО "СарАвтовокзал" (г. Саратов, ул. Московская, 170), телефон справочной: 004, +7(8452)246-222

На машине
На территории аэропорта находятся три платные парковки и зона посадки/высадки.
Нахождение в зоне посадки/высадки до 15 мин - бесплатно, затем 500 рублей в час, повторный заезд в течение часа тоже обойдётся в 500 рублей.

Напомним, распоряжение об открытии нового аэропорта в Саратове подписал премьер-министр России Дмитрий Медведев.
"Старый саратовский аэропорт будет со временем закрыт, он не соответствует потребностям региона, расположен в городской черте. Мы рассчитываем, что новый аэропорт Гагарин сможет стать крупным международным хабом", - заявил он.

Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Новости ПФО»

Реклама
Реклама
Полный цикл производства форели запустили в Марксе Регион: Саратов Мошенничество при получении соцвыплат вскрыто в Саратовской области Регион: Саратов Экс- сотрудница саратовской полиции осуждена за фальсификацию доказательств Регион: Саратов
Чиновник Сергей Демин не понесёт наказания за обман 110 семей в Энгельсе
Чиновник Сергей Демин не понесёт наказания за обман 110 семей в Энгельсе Регион: Саратов
«Саратовские страдания» посвятили Олегу Табакову Регион: Саратов Саратовские хирурги удалили гигантский фибраматозный узел Регион: Нижний Новгород
1,1 млрд рублей получит Саратовская область на программу капремонта школ
1,1 млрд рублей получит Саратовская область на программу капремонта школ Регион: Саратов
Более 100 дефектов остается на тепловых сетях "Т Плюс" в Саратове
Более 100 дефектов остается на тепловых сетях "Т Плюс" в Саратове Регион: Саратов
18 беспилотников ликвидировали над Саратовской областью 16 сентября
18 беспилотников ликвидировали над Саратовской областью 16 сентября Регион: Саратов
Аналитика
Реклама
Интервью
Реклама
Комментарии
Реклама
17 сентября 111