Реклама
Новости ПФО

Продажу алкоголя могут ограничить в Башкирии на новогодние праздники

Продажу алкоголя могут ограничить в Башкирии на новогодние праздникиУфа. 21 октября. НТА-Приволжье —  Продажу алкоголя могут ограничить в Башкирии на новогодние праздники.

Как сообщается на сайте главы республики Башкортостан, на оперативном совещании 21 октября Радий Хабиров поручил главам муниципалитетов совместно с  правоохранительными органами организовать работу по выявлению злачных мест в каждом городе и посёлке.

Дополнительно глава региона поручил подготовить план проведения досуговых мероприятий в каждом муниципалитете на период новогодних праздников и каникул, чтобы минимизировать количество случаев пьянства, суицидов и преступности.

"У нас десять дней каникул. Многие семьи повергнутся в беспробудное пьянство. Как 31 декабря уйдут в пьянство, и потом мы будем их в январе "собирать". Криминальная обстановка ухудшится", - заявил Радий Хабиров.

Он подчеркнул, что готов пойти на то, чтобы в эти десять дней принять регулятивные меры в вопросе продажи алкоголя.

"Меры непопулярные, я знаю, но опыт наших действий в дни сабантуев, ряда других праздников показал, что это работает", — подчеркнул Радий Хабиров.

Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Новости ПФО»

Реклама
Реклама
Аналитика
Реклама
Интервью
Реклама
Комментарии
Реклама
10 мая 111