Реклама
Новости ПФО

"Муниципальный жилой фонд Чебоксар должен использоваться эффективно", - Алексей Ладыков

Фото предоставлено пресс-службой администрации ЧебоксарЧебоксары. 19 ноября. НТА-Приволжье – "Муниципальный жилой фонд Чебоксар должен использоваться эффективно", - Алексей Ладыков.

Как сообщает пресс-служба администрации Чебоксар, по графику в городе Чебоксары проведено 116 рейдов по обследованию муниципального жилья, посетили более 2700 квартир.

Выявлено, что в 13 квартирах проживают непрописанные лица, 46 квартир пустуют, также есть должники, с которыми ведется претензионная работа.

Подготовлено и направлено в суды 34 исковых заявления о выселении из муниципальных жилых помещений нанимателей, имеющих просроченную задолженность по оплате за жилые помещения и коммунальные услуги свыше 6 месяцев.

Глава администрации Чебоксар Алексей Ладыков поручил активизировать эту работу совместно с ИФНС по г.Чебоксары и контрольно-надзорными органами.

"Муниципальный жилой фонд должен использоваться эффективно. По результатам обследований выявляются квартиры, которые нужно использовать в реализации программы по переселению жителей из аварийного жилья, предоставлять нуждающимся в улучшении жилищных условий", - подчеркнул Алексей Ладыков.

Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Новости ПФО»

Реклама
Реклама
Аналитика
Реклама
Интервью
Реклама
Комментарии
Реклама
15 сентября 111