Реклама
Новости ПФО

Ситуационный центр губернатора создадут в Кировской области

Киров. 21 января. НТА-Приволжье — Ситуационный центр губернатора создадут в Кировской области.

Как сообщает пресс-центр правительства Кировской области, Игорь Васильев дал указание ускорить работу по созданию ситуационного центра губернатора и в кратчайшие сроки представить окончательный вариант его структуры.

По словам заместителя председателя областного правительства Александра Царегородцева, в регионе уже действует ряд диспетчерских служб отдельных предприятий и ведомств, которые, однако, отвечают лишь за часть вопросов.

Ситуационный центр должен объединить информацию по всем блокам: социальный, топливно-энергетический, сельскохозяйственный, транспортный, экономический, промышленный и так далее. Сюда же будет поступать оперативная информация обо всех чрезвычайных ситуациях.

Кроме того, в ситуационном центре займутся аналитическими функциями.

"Нам нужна объективная информация о работе всех служб и ведомств региона. Для этого вся информация должна стекаться в единый ситуационный центр, и на основе этой информации должны приниматься решения", — подчеркнул глава региона Игорь Васильев.

Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Новости ПФО»

Реклама
Реклама
Аналитика
Реклама
Интервью
Реклама
Комментарии
Реклама
11 мая 111