Новости ПФО

Глава Башкирии Радий Хабиров взял под личный контроль ситуацию с молокозаводом "Белое Облако"

фото из Instagram Радия ХабироваУфа. 29 января. НТА-Приволжье — Глава Башкирии Радий Хабиров взял под личный контроль ситуацию с молокозаводом "Белое Облако"

Как сообщается на сайте правительства Республики Башкортостан, в ходе рабочей поездкой Миякинский район 28 января глава региона Радий Хабиров встретился с работниками "Миякимолзавода", которое выпускает продукцию под брендом "Белое Облако".

По словам директора предприятия Амира Исхакова, молокозавод испытывает большие сложности с оборотными средствами. В связи с этим производство пришлось остановить.

Согласно информации, производственная линия не работает уже более десяти дней. В настоящее время идут переговоры с потенциальными инвесторами по возобновлению деятельности, но пока безрезультатно.

На молокозаводе работают порядка 150 человек. Они попросили главу региона помочь вновь запустить производство.

Вице-премьеру – министру сельского хозяйства РБ Ильшату Фазрахманову поручено детально разобраться в ситуации. О предпринятых мерах и перспективах предприятия он должен будет доложить на ближайшем "Инвестчасе".

"Предприятие должно заработать, а люди – вернуться на свои рабочие места. Ну и, конечно, все долги по зарплате должны быть выплачены", - потребовал Радий Хабиров. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Новости ПФО»

Подозреваемого в мошенничестве гендиректора компании задержали в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород Особый противопожарный режим вводится в лесах Башкирии Регион: Башкирия
Нижегородцы стали победителями ИТ-хакатона "Цифровая трансформация АПК"
Нижегородцы стали победителями ИТ-хакатона "Цифровая трансформация АПК" Регион: Нижний Новгород
Программа догазификации СНТ стартовала в Башкирии
Программа догазификации СНТ стартовала в Башкирии Регион: Башкирия
Евгений Люлин: "Распоряжаться землями сельхозназначения должны субъекты РФ" Регион: Нижний Новгород ЗС НО ратует за внесение изменений в Земельный кодекс РФ Регион: Нижний Новгород Башкортостан будет развивать межпарламентское сотрудничество с Белгородской областью и ДНР Регион: Башкирия
Нижегородская область полностью обеспечена семенами большинства культур
Нижегородская область полностью обеспечена семенами большинства культур Регион: Нижний Новгород
Цех по производству подсолнечного масла и комбикормовый завод откроют в Ивантеевском районе Регион: Саратов
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
28 апреля