Реклама
Новости ПФО

Прокуратура Оренбурга намерена обязать мэрию отремонтировать 13 мостов

Оренбург. 26 февраля. НТА-Приволжье – Прокуратура Оренбурга намерена обязать мэрию отремонтировать 13 мостов.

Как сообщает прокуратура Оренбургской области, в деятельности администрации Оренбурга и управления строительства и дорожного хозяйства в ее структуре нарушения требований законодательства о безопасности дорожного движения.

Согласно информации, обследование улично-дорожной сети выявило повреждения дорожного полотна, превышающих предельно-допустимые значения, занижение обочины относительно проезжей части, а также наличие искусственных неровностей.

По мнению специалистов, наличие выбоин, проломов и просадок асфальта на мостах и путепроводах свидетельствуют о несоответствии дорожного покрытия и конструкции мостов  требованиям законодательства и ГОСТа. Названные недостатки зафиксированы на 13 мостах.

Речь идет об автомобильном и пешеходном мостах через реку Урал, мосте через реку Сакмара по проспекту Бр. Коростелевых, путепроводах через железнодорожные пути по улицам Юркина, Цвиллинга, Терешковой, через автодорогу по пр. Гагарина, путепроводные развязки на  ул. Терешковой – ул. Шевченко, по проспекту Бр. Коростелевых, на Илек по ул. Донгузской, на улицах Донгузской и Беляевской.

В прокуратуре уточнили, что названные нарушения при содержании автодорог местного значения наступили из-за несоблюдения требований федерального законодательства и ненадлежащей работы органа местного самоуправления.

На настоящий момент прокуратурой в Ленинский районный суд Оренбурга направлен административный иск с требованием признать незаконным бездействие администрации областного центра.

Ранее сообщалось о том, что нижегородских подрядчиков обяжут соблюдать нормы безопасности при проведении дорожных работ.

Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Новости ПФО»

Реклама
Реклама
Евгений Солнцев посетил элеватор в Адамовском районе Оренбуржья
Евгений Солнцев посетил элеватор в Адамовском районе Оренбуржья Регион: Оренбург
9,3 млн рублей выделили на капремонт Кваркенской школы в Оренбуржье
9,3 млн рублей выделили на капремонт Кваркенской школы в Оренбуржье Регион: Оренбург
Фонтаны в Оренбурге готовят к запуску Регион: Оренбург
Оренбургские аграрии засеяли первый миллион гектаров
Оренбургские аграрии засеяли первый миллион гектаров Регион: Оренбург
Ветераны СВО из Оренбуржья могут получить поддержку в формате комплексного запроса Регион: Оренбург Чиновница в Оренбурге получила штраф на сумму свыше 33 млн рублей Регион: Оренбург
Медики орской горбольницы наблюдают пострадавшего работника Гайского ГОКа
Медики орской горбольницы наблюдают пострадавшего работника Гайского ГОКа Регион: Оренбург
Сотрудник Гайского ГОКа в Оренбуржье травмировался на производстве
Сотрудник Гайского ГОКа в Оренбуржье травмировался на производстве Регион: Оренбург
Глава Минстроя России провел совещание в Оренбуржье
Глава Минстроя России провел совещание в Оренбуржье Регион: Оренбург
Аналитика
Реклама
Интервью
Реклама
Комментарии
Реклама
15 мая 111