Новости ПФО
"Сугутский мост в Чебоксарах частично перекроют в связи с капитальным ремонтом", - Алексей Ладыков

Как сообщает пресс-служба администрации Чебоксар, с 29 февраля по 1 сентября часть Сугутского моста будет перекрыта для проведения капитального ремонта. Соответствующее постановление подписал глава администрации города Чебоксары Алексей Ладыков.
Для проезда транспорта будет функционировать только вторая половина моста - по одной полосе в каждую сторону.
"Уважаемые чебоксарцы! Сугутский мост в Чебоксарах частично перекроют в связи с капитальным ремонтом. Просим вас с пониманием отнестись к временным неудобствам и заранее планировать маршруты перемещения по городу", - обратился Алексей Ладыков к горожанам в своем инстаграм.
Мост введен в эксплуатацию в 1981 году, его длина – 272,78 м. В нормативном состоянии проезжая часть мостового сооружения поддерживалась службой по строительству и ремонту дорог АО "Дорэкс" ежегодным ямочным ремонтом.
В 2017 году искусственное сооружение было обследовано экспертной организацией для выявления соответствия технического состояния нормативным требованиям, определения ремонтопригодности его элементов, сбора необходимых данных для разработки проекта и принятия правильной стратегии по модернизации сооружения.
Основные дефекты мостового полотна, пролетных строений, опор и других элементов моста отнесены к дефектам II-III категории, устранение которых возможно только при ремонте сооружения. Регион: Н. Новгород







Комментарии