"Чистый четверг" провели в Бауманском лесу Чебоксар
Чебоксары. 24 июля. НТА-Приволжье — "Чистый четверг" провели в Бауманском лесу Чебоксар.
Как сообщается на сайте администрации Чебоксар, на территории Бауманского леса в Калининском районе состоялся "чистый четверг".
Согласно информации, работники ООО УО "Центр-Ч", жильцы микрорайона Ясная поляна и отдел продаж ООО "Честр-Инвест" потрудились на территории леса, убрали мусор от пикников - бутылки, пакеты, остатки еды.
Отмечается, что Бауманский лес – крупнейший лес у Новоюжного района. Летними вечера под каждым деревом можно наблюдать валяющиеся пакеты, упаковки, бутылки и прочий мусор, который не убрали за собой "гости" леса. При этом, чтобы одна пластиковая бутылка полностью разложилась в природных условиях – потребуется около 10 лет, а стеклянная – более 100 лет.
Ранее сообщалось, что под руководством главы администрации города Алексея Ладыкова проходит городской смотр-конкурс на лучшее озеленение и благоустройство территории.
Уважаемые читатели! Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в
Комментарии