Новости ПФО

Торговые объекты проверили в Чебоксарах на предмет соблюдения требований второго этапа ограничений по коронавирусу

Торговые объекты проверили в Чебоксарах на предмет соблюдения требований второго этапа ограничений по коронавирусуЧебоксары. 30 июля. НТА-Приволжье — Торговые объекты проверили в Чебоксарах на предмет соблюдения требований второго этапа ограничений по коронавирусу.

Как сообщается на сайте администрации Чебоксар, 29 июля, по поручению председателя городского оперативного штаба Алексея Ладыкова участники мобильных групп, в составе которых сотрудники администраций, отделов полиции и республиканского Роспотребнадзора, ознакомились с работой ряда торговых объектов.

"В связи с вступлением в силу поправок по ограничительным мероприятиям провели рейды по крупным торговым объектам", - прокомментировала начальник управления по развитию потребительского рынка и предпринимательства Фасиха Солдатова.

В частности, были обследованы павильоны на Центральном рынке и гипермаркет СПАР в ТЦ "Шупашкар". Рекомендовали владельцам торговых площадей распространить среди индивидуальных предпринимателей информационные материалы с разъяснениями о личной ответственности за своевременную дезинфекцию помещений, прием покупателей и клиентов только в средствах индивидуальной защиты.

Выявили нарушения в обслуживании посетителей и покупателей, но сегодня протоколы не составляли. Спустя несколько дней проверим, как проведена работа над ошибками, устранены ли выявленные недостатки. Если вновь возникнут вопросы к руководителям, будем принимать решения о закрытии торговых предприятий.

Напомним, 28 июля вступил в силу указ о переходе Чувашии на второй этап снятия ограничений по коронавирусу. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Новости ПФО»

Члены комиссии по отбору кандидатур на должность главы Чебоксар назначены в Чувашии
Члены комиссии по отбору кандидатур на должность главы Чебоксар назначены в Чувашии Регион: Чувашия
Супружеская пара из Чувашии ответит перед судом за попутку сбыта мефедрона в Мордовии Регион: Мордовия Автомобилист ответит перед чувашским судом за умышленный наезд на полицейского Регион: Чувашия Чувашия направит в Запорожскую область огнетушители и мотопомпы Регион: Чувашия Цену на муку в Чувашии стабилизируют за счет материального резерва региона Регион: Чувашия Еще больше семей в Чувашии смогут получить выплаты на первоначальный взнос по ипотеке Регион: Чувашия
Пожарным и спасателям увеличат стимулирующие выплаты в Чувашии
Пожарным и спасателям увеличат стимулирующие выплаты в Чувашии Регион: Чувашия
Перечень медработников для получения единовременных выплат расширили в Чувашии
Перечень медработников для получения единовременных выплат расширили в Чувашии Регион: Чувашия
Годовой план по вводу жилья в Чувашии за I квартал выполнен на 39% Регион: Чувашия
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
30 апреля