Реклама
Новости ПФО

Проверка по поводу червяков в еде для онкобольных детей проводится в РДКБ Башкирии

Проверка по поводу червяков в еде для онкобольных детей проводится в РДКБ БашкирииУфа. 1 сентября. НТА-Приволжье — Проверка по поводу червяков в еде для онкобольных детей проводится в РДКБ Башкирии, сообщает Уфа1.

Согласно информации, расследование в РДКБ организовано после жалобы мамы одного из маленьких пациентов больницы.

В частности, по словам женщины, в пище находили куски тряпки и червей. Рассказать об этом она решилась только после выписки из отделении онкогематологии. В настоящее время там, по её словам, в отделении лежат около 35 детей с разными диагнозами — "лейкоз", "онкология" — в возрасте от 1 месяца до 18 лет.

По данным республиканского министерства здравоохранения, пока планируется провести внутреннюю проверку по причинам возникновения ситуации. Только после этого, в случае необходимости, подключится минздрав.

Отмечается также, что в учреждении прошла встреча с врачом-диетологом, который ответил на все возникшие вопросы.

Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Новости ПФО»

Реклама
Реклама
Аналитика
Реклама
Интервью
Реклама
Комментарии
Реклама
12 мая 111