Реклама
Новости ПФО

Субботники по 220 адресам пройдут в Чебоксарах

Субботники по 220 адресам пройдут в ЧебоксарахЧебоксары. 14 сентября. НТА-Приволжье — Субботники по 220 адресам пройдут в Чебоксарах.

Как сообщается на сайте администрации Чебоксар, на планерке, которую провёл 13 сентября глава администрации города Алексей Ладыков, обсудили озеленение и благоустройство территории.

Согласно информации, экологические мероприятия будут проводиться с 14 сентября по 16 октября. В перечень мест, где запланирована уборка, включены скверы, парки, аллеи, лесные массивы, придомовые и внутриквартальные территории, образовательные, культурные и спортивные учреждения.

Как доложил начальник МБУ "Управление экологии города Чебоксары" Дмитрий Гордеев, всего планируется очистить участки по 220 адресам и вывезти более 2,3 тыс. кубометров мусора.

Кроме того, в рамках осенних мероприятий по охране окружающей среды в столице Чувашии высадят 235 деревьев и 3,394 тыс. кустарником. По просьбе жителей рядом с многоквартирными домами будет заложено 17 новых озеленённых территорий и реконструируют посадки по Водопроводной, 15 и Приволжскому бульвару.

Это не первые субботники и высадки в преддверии холодов. Ранее волонтеры при поддержке администрации города и управления экологии привели в порядок лесной массив "Роща Гузовского", территорию вдоль родника по ул. Хевешской, Кадетский парк, посадили 50 елей в этнокомплексе "Амазония".

В завершение обсуждения вопроса Алексей Ладыков призвал руководителей и сотрудников аппарата администрации Чебоксар активно участвовать в мероприятиях по оздоровлению города и пригласил принять в них участие добровольцев, общественных активистов, а также всех неравнодушных жителей.

Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Новости ПФО»

Реклама
Реклама
Прокуратура проверяет возможную утечку данных медклиник в Чебоксарах
Прокуратура проверяет возможную утечку данных медклиник в Чебоксарах Регион: Чувашия
31 ребенок обратился за медпомощью после отравления в Шумерле
31 ребенок обратился за медпомощью после отравления в Шумерле Регион: Чувашия
Роспотребнадзор Чувашии держит на контроле ситуацию с инфекцией в школе Шумерли Регион: Чувашия
6,5 км дорог обновят в частном секторе Чебоксар за 2025 год
6,5 км дорог обновят в частном секторе Чебоксар за 2025 год Регион: Чувашия
Участок автодороги "Чебоксары – Сурское" отремонтируют по нацпроекту Регион: Чувашия Оперштаб создали в Чувашии по факту заболевания учащихся в школе в Шумерле Регион: Чувашия
Прокуратура вмешалась в инцидент с массовым отравлением школьников в Шумерле
Прокуратура вмешалась в инцидент с массовым отравлением школьников в Шумерле Регион: Чувашия
Острую кишечную инфекцию подхватили 9 школьников гимназии в Шумерле
Острую кишечную инфекцию подхватили 9 школьников гимназии в Шумерле Регион: Чувашия
Рекордное количество инициативных проектов реализуют в Чувашии в 2025 году Регион: Нижний Новгород
Аналитика
Реклама
Интервью
Реклама
Комментарии
Реклама
15 мая 111