Более 400 тыс. человек в Саратове остались без воды из-за аварии
Саратов. 25 февраля. НТА-Приволжье — Более 400 тыс. человек в Саратове остались без воды из-за аварии.
Как сообщает ГУ МЧС России по Саратовской области, 25 февраля ограничена подача холодной воды в областном центре.
В частности, затронуты Заводской, Ленинский, Октябрьский, Фрунзенский, Кировский районы и частично Волжский район Саратова. Всего 2,726 тыс. жилых домов различной этажности, в которых проживают 424 тыс. человек, из них 84,008 тыс. детей.
Согласно информации, сообщение об аварии на Водопроводном комплексе-3 поступило около 7:00. Перекрыт водовод диаметром 1 м. В настоящее время ООО "Концессии водоснабжения Саратов" ведутся работы по замене задвижки. Их планируется завершить до 12:00.
При этом отмечается, что котельные в городе работают в штатном режиме. Подготовлены автомобили для подвоза воды в котельные и социально-значимые объекты.
Оксана Колотушкина
Уважаемые читатели! Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в
Комментарии