Реклама
Новости ПФО

Контроль за работой общественного транспорта усилили в Чебоксарах

Контроль за работой общественного транспорта усилили в ЧебоксарахЧебоксары. 19  апреля. НТА-Приволжье — Контроль за работой общественного транспорта усилили в Чебоксарах.

Как сообщает пресс-служба администрации Чебоксар, итоги проведения контрольных мероприятий по соблюдению графика движения общественного транспорта за первый квартал года обсуждались на городской планерке под руководством и.о. Главы горадминистрации Андрея Петрова и главы города Олега Кортунова.

В частности, в ходе выездных проверок совместно с отделом ГИБДД по городк проверено 61 транспортное средство. В результате, составлено пять актов (маршруты №№ 15, 35) и 5 административных материалов (маршруты №№ 12, 41 и 45). На водителей наложены штрафы, а перевозчикам направлены предупреждения и претензии.

Отмечается, что контроль пассажирского транспорта ведётся с помощью систем видеонаблюдения комплекса "Безопасный город" и системы мониторинга на базе ГЛОНАСС.

Директором МБУ "Чебоксары-Телеком" Андреем Южаниновым доложено, что в рамках взаимодействия с центром диспетчеризации перевозчикам в течение первого квартала направлено 144 претензии. Больше всего обращений поступило по маршрутам №№ 26, 33, 47, 52, 65.

Однако отмечается, что на некоторых автобусах спутниковая навигация ГЛОНАСС до сих пор отсутствует. Информация о них не отображается в информационной системе "Умный транспорт" и на остановочных табло. Больше всего незаявленных средств выявлено на 65 маршруте.

"Мы не должны ждать просьб и жалоб от горожан, надо постоянно встречаться с людьми на предприятиях и остановках общественного транспорта, спрашивать о проблемах и решать их", – потребовал и.о. главы администрации Андрей Петров.

Отдельное внимание было уделено доступности транспорта в вечернее время. В соответствии с контрактами перевозчики обязаны осуществлять работу автобусов до 22:00.

По данным начальника отдела транспортного обеспечения Дмитрия Букина, количество выполненных рейсов возросло с 1,144 тыс. в январе до 1,869 тыс. в марте. При этом уточнено, что система мониторинга выявила отсутствие или крайне малое количество подвижного состава на маршрутах №№3, 5, 7, 41, 42, 43, 65 после 21:00, что является нарушением. Троллейбусные маршруты курсируют по городу вплоть до полуночи.

Оксана Колотушкина

Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Новости ПФО»

Реклама
Реклама
ПСБ поддержит участников и ветеранов СВО Чувашии при открытии своего дела Регион: Чувашия Чувашия апробирует алгоритм внедрения цифрового рубля в бюджетный процесс Регион: Чувашия
Восемь лет тюрьмы грозит жителю Марий Эл за нелегальный оборот оружия в Чувашии
Восемь лет тюрьмы грозит жителю Марий Эл за нелегальный оборот оружия в Чувашии Регион: Чувашия
Дмитрий Широков назначен на должность Чувашского транспортного прокурора Регион: Нижний Новгород Александр Кудряшов назначен на должность Сызранского транспортного прокурора Регион: Самара
Экс-главу Лапсарского поселения в Чувашии осудили за превышение полномочий
Экс-главу Лапсарского поселения в Чувашии осудили за превышение полномочий Регион: Чувашия
Более 40 детей за неделю обратились в медучреждения Чувашии с укусами клещей
Более 40 детей за неделю обратились в медучреждения Чувашии с укусами клещей Регион: Чувашия
ПСБ организует открытые кинопоказы для жителей и гостей Чувашии к Дню республики Регион: Чувашия Участок трассы "Аниш" обновят в Чувашии Регион: Чувашия
Аналитика
Реклама
Интервью
Реклама
Комментарии
Реклама
29 июня 111