Реклама
Новости ПФО

Высокая пожарная опасность ожидается в Кировской области

Киров. 11 мая. НТА-Приволжье — Высокая пожарная опасность (4 класс) ожидается в лесах Кировской области на этой неделе.

По информации регионального правительства, в первую декаду мая в области было зафиксировано 172 пожара, совершено 88 выездов на тушение горящей травы.

Согласно предоставленным сведениям, с начала пожароопасного периода в регионе сделано 186 выездов по палу сухой травы. Общая площадь палов составила почти 308 га.

Наибольшее число палов сухой травы произошло в Вятскополянском, Малмыжском, Уржумском, Слободском районах, а также в областном центре.

Ранее сообщалось, что на ряде территорий Пермского края прогнозируется аномально жаркая погода.

Среднесуточная температура воздуха может превышать климатическую норму на 7-12 градусов.

На ряде южных территорий края ожидается высокая пожарная опасность.

Александр Забашта

Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Новости ПФО»

Реклама
Реклама
Почти 1,5 тыс. км дорог и 25 мостов отремонтировали в Кирове за три года Регион: Нижний Новгород Полигон ТКО в Яранском районе приведут в порядок Регион: Киров Надземный переход открыли на Южном обходе Кирова Регион: Киров
Строительство тоннеля в Нововятском районе Кирова идет по графику
Строительство тоннеля в Нововятском районе Кирова идет по графику Регион: Киров
Ремонт моста через реку Шурминка в Кировской области выполнен на 75% Регион: Киров
Более 2,5 тыс. участниц входит в кировское отделение Союза женщин России
Более 2,5 тыс. участниц входит в кировское отделение Союза женщин России Регион: Киров
Ремонт моста через реку Кашкалак стартовал в Прикамье Регион: Пермь Льготу по транспортному налогу хотят расширить для многодетных кировских семей Регион: Нижний Новгород Сроки строительства поликлиники нарушили в Кировской области Регион: Киров
Аналитика
Реклама
Интервью
Реклама
Комментарии
Реклама
15 мая 111