Реклама
Новости ПФО

Начальника управления дорожного хозяйства Ульяновска отдали под суд

Ульяновск. 20 мая. НТА-Приволжье — Начальника управления дорожного хозяйства Ульяновска отдали под суд.

По информации регионального СУ СК России, под следствием оказался начальник управления дорожного хозяйства и транспорта администрации Ульяновска.

Чиновник обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

Дело "завязано" с финансовой составляющей уборки улиц от снега. По сведениям следствия, начальник управления при размещении данного контракта стоимостью свыше 19 млн рублей, смог убедить нескольких претендентов не подавать заявки на аукцион.

Между тем, чиновник обеспечил участие в торгах своего знакомого, который является директором коммерческой компании.

Согласно предоставленной информации, противоправная деятельность была пресечена совместными действиями органов Следственного комитета и ФСБ России по Ульяновской области.

В настоящее время уголовное дело передано в суд.

Александр Забашта

Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Новости ПФО»

Реклама
Реклама
Ульяновская область вошла в 20-ку лидеров рейтинга состояния инвестклимата
Ульяновская область вошла в 20-ку лидеров рейтинга состояния инвестклимата Регион: Ульяновск
Ситуация с разливом вещества на территории больницы в Ульяновске стабилизирована Регион: Ульяновск Грозы накроют Ульяновск в ближайшие часы Регион: Ульяновск Строительство 7 блочных котельных начнется в Ульяновской области в ближайшее время Регион: Ульяновск
Марат Хуснуллин позитивно оценил ход строительства жилья в Ульяновской области
Марат Хуснуллин позитивно оценил ход строительства жилья в Ульяновской области Регион: Ульяновск
Портовый логистический комплекс построят в Ульяновской области Регион: Ульяновск
"Транспорт будущего" реализует инвестпроект на ₽30 млрд в Самарской области
"Транспорт будущего" реализует инвестпроект на ₽30 млрд в Самарской области Регион: Самара
Новый логистический центр появится в Ульяновской области
Новый логистический центр появится в Ульяновской области Регион: Ульяновск
Ульяновским предпринимателям будут доступны новые меры поддержки Регион: Ульяновск
Аналитика
Реклама
Интервью
Реклама
Комментарии
Реклама
22 июня 111