Реклама
Новости ПФО

Обсуждение по благоустройству Юго-западного бульвара прошло в Чебоксарах

Обсуждение по благоустройству Юго-западного бульвара прошло в ЧебоксарахЧебоксары. 2 июня. НТА-Приволжье — Обсуждение по благоустройству Юго-западного бульвара прошло в Чебоксарах.

Как сообщает пресс-служба администрации Чебоксар, 1 июня в ДК "Салют" обсужалась концепция развития Юго-западного бульвара.

Отмечается, что Центральная аллея соединяет между собой десятки многоквартирных домов, ежедневно сотни чебоксарцев пользуются этой пешеходной зоной.

Горожане предложили облагородить Аллею памяти (Юго-западный бульвар, 7), которую высадили в память о воинах, павших в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. Предлагалось усилить и работу по военно-патриотическому воспитанию молодёжи, поскольку на территории бульвара расположены средняя школа № 50, лицей № 4, дошкольные образовательные учреждения № 2, № 22, № 130, № 160. К примеру, установить информационные щиты в память об участниках Великой Отечественной войны, которые в своё время жили на Юго-западном бульваре, проводить экскурсии, акции памяти для подрастающего поколения.

Чебоксарцы старшего возраста попросили отделить пешеходную зону от велодорожек в целях безопасности прогулок.

Активисты ратовали за скейт-парк, амфитеатр между домами 3, 4, 6 и 5 А по Юго-западному бульвару. В этих двух точках можно проводить спортивные и культурно-массовые мероприятия "спального" района.

Молодежь просила придать бульвару единую стилистику, установить тематические арт-объекты, интересные фотозоны, станции зарядки мобильных телефонов, WI-FI.

Участники дискуссии сошли во мнении, что бульвар следует расширить, произвести санитарную обрезку деревьев, кустарников, необходимо уличное освещение, ливневый дренаж, отремонтировать тротуар по всей протяженности от улицы композитора Максимова, установить малые архитектурные формы (урны, скамейки).

Все пожелания и предпочтения горожан будут учтены при формировании общей концепции благоустройства Юго-западного бульвара. Следующее обсуждение запланировано на вторую половину июня.

Как сообщалось ранее, общественные территории для благоустройства в рамках федеральной программы "Формирование комфортной городской среды" национального проекта "Жилье и городская среда" выбирали сами жители на портале "Открытый город". За годы реализации программы в Чебоксарах, с 2017 по 2020 годы, удалось преобразить 11 территорий на общую сумму 468,4 млн. рублей. Среди них: Московская набережная, сквер им. К. Иванова, площадь Победы, сквер по пр. М. Горького и другие.

Оксана Колотушкина

Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Новости ПФО»

Реклама
Реклама
Прокуратура помогла пенсионерке в Чувашии вернуть похищенные деньги Регион: Чувашия Мошенники оформили кредит на безработную из Чувашии Регион: Чувашия
Два новых сорта хмеля начнут высаживать на полях агротехникума Чувашии
Два новых сорта хмеля начнут высаживать на полях агротехникума Чувашии Регион: Чувашия
2,1 млрд рублей инвестируют в создание фермы на 4,8 тыс. голов в Чувашии
2,1 млрд рублей инвестируют в создание фермы на 4,8 тыс. голов в Чувашии Регион: Чувашия
Онлайн-голосование за инициативные проекты стартовало в Чувашии Регион: Нижний Новгород
Центр общественного наблюдения начал работу на выборах в Чувашии
Центр общественного наблюдения начал работу на выборах в Чувашии Регион: Чувашия
Олег Николаев проголосовал на выборах главы Чувашии через ДЭГ
Олег Николаев проголосовал на выборах главы Чувашии через ДЭГ Регион: Чувашия
Свыше 88 млн рублей распределят в Чувашии на субсидии для развития туризма
Свыше 88 млн рублей распределят в Чувашии на субсидии для развития туризма Регион: Чувашия
 Новое пожарное депо открыли в Цивильском районе Чувашии
Новое пожарное депо открыли в Цивильском районе Чувашии Регион: Чувашия
Аналитика
Реклама
Интервью
Реклама
Комментарии
Реклама
13 сентября 111