Реклама
Новости ПФО

Больницам Прикамья выделят дополнительное финансирование на лечение ковидных больных

Пермь. 8 июля. НТА-Приволжье — Больницам Прикамья выделят дополнительное финансирование на лечение ковидных больных.

По информации краевого минздрава, в регионе рост заболеваемости COVID-19 фиксируется с 7 июня.

Проводится перепрофилирование коечного фонда. С 16 июня по 7 июля в Прикамье дополнительно развернули 2 791 койку, по данным на 7 июля их число 3 991.

Как заявила министр здравоохранения Пермского края Анастасия Крутень, необходимо дополнительное финансирование в размере 591, 4 млн. рублей.

Из этих средств 384,7 млн планируется направить на покупку средств индивидуальной защиты, 95,9 млн – на приобретение препаратов для пациентов, лечащихся амбулаторно.

110,8 млн рублей надо выделить на приобретение медицинского оборудования, считает Анастасия Крутень.

Как сообщили в областном минздраве, руководством края принято решение о выделении дополнительных ассигнований из средств резервного фонда правительства региона.

Ранее, в конце июня 2021 года, сообщалось, что в Пермском крае были введены дополнительные ограничительные меры в связи с распространением COVID-19.

Александр Забашта

Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Новости ПФО»

Реклама
Реклама
Аналитика
Реклама
Интервью
Реклама
Комментарии
Реклама
03 июля 111