Реклама
Новости ПФО

Изменения внесены в указ о мерах по противодействию COVID-19 в Оренбуржье

Изменения внесены в указ о мерах по противодействию COVID-19 в ОренбуржьеОренбург. 13 июля. НТА-Приволжье — Губернатор Оренбуржья Денис Паслер внес изменения в указ о мерах по противодействию распространению коронавируса в регионе.

Срок работы общепита ограничен - с 06:00 и не позднее чем до 00:00 часов по местному времени. Исключение сделано для службы доставки и  за исключением работы доставки и точек, занимающихся обслуживанием сотрудников организаций.

Работодателям предписано перевести на дистанционный формат работы граждан старше 65 лет, беременных женщин, людей с хроническими заболеваниями сердечно-сосудистой системы, органов дыхания, сахарным диабетом.

Организациям отдыха детей и их оздоровления, за исключением лагерей дневного пребывания, должны обеспечить прием детей в смены на основании результатов обследования на COVID-19 методом ПЦР с получением результатов лабораторного исследования не ранее чем за 3 календарных дня до заезда. Из рекомендации это условие переведено в обязательные.

Изменения вступают в силу 13 июля.

Напомним, с начала пандемии в Оренбургской области был подтвержден 50 821 случай коронавирусной инфекции, в том числе 275 случаев - за прошедшие сутки.

По данным на 13 июля от недуга излечились 44 117 человек, в том числе 118 человек за минувшие сутки.

Алексей Афанасьев

Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Новости ПФО»

Реклама
Реклама
Аналитика
Реклама
Интервью
Реклама
Комментарии
Реклама
14 сентября 111