Реклама
Новости ПФО

Денис Паслер проинспектировал ход благоустройства Бузулука

Оренбург. 11 августа. НТА-Приволжье – Губернатор Оренбургской области Денис Паслер в ходе рабочей поездки в западные районы региона проинспектировал ход благоустройства в Бузулуке, сообщает пресс-служба регионального правительства.

В Бузулуке глава региона проверил, как продолжается благоустройство аллеи "Дружба" - работы на участке от улицы Дорожной до памятника воинам-интернационалистам начались в мае этого года в рамках нацпроекта "Жилье и городская среда".

"Сейчас в Бузулуке реализуют сразу два масштабных проекта городского благоустройства: работы идут на аллее и на улице Ленина. Уверен, что результат порадует горожан, но пока они сталкиваются с неудобствами из-за идущих работ. Именно поэтому я во время прошлого объезда дал поручение вывести дополнительные бригады и ускорить темп. Вижу, что замечания подрядчики и администрация учли, - отметил губернатор. - Кроме того, этим утром я осмотрел основные участки дорожных работ на улицах Юго-Западной и Щорса. В этом году Бузулуку на дороги выделена беспрецедентная сумма – порядка 120 миллионов рублей".

В настоящее время здесь продолжается укладка плитки – строители уже подготовили основание под велодорожку и под пешеходный переход на улице Гниломедова. Смонтирована специальная подземная емкость для воды, что позволит обеспечить работу системы автополива, не снижая напор воды в ближайших жилых домах.

Аллея расположена в одном из самых густонаселенных районов города – здесь живут больше 16 000 человек. Неслучайно в голосовании по выбору объектов благоустройства на будущий год бузулучане вновь выбрали аллею «Дружба»: в 2022 здесь планируют работы на участке от памятника до улицы Морозова. Кроме того, на территории всей аллеи будут установлены малые архитектурные формы – скамейки, урны и теневые навесы.

Также глава региона проверил ход работ на улице Ленина: здесь идет подготовка основания под плитку. В квартале от ул. М. Горького до 1 Мая уже ведется обустройство клумб и монтаж уличного освещения. На участке от ул. О. Яроша до М. Горького продолжаются демонтажные работы.


Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Новости ПФО»

Реклама
Реклама
Евгений Солнцев посетил элеватор в Адамовском районе Оренбуржья
Евгений Солнцев посетил элеватор в Адамовском районе Оренбуржья Регион: Оренбург
9,3 млн рублей выделили на капремонт Кваркенской школы в Оренбуржье
9,3 млн рублей выделили на капремонт Кваркенской школы в Оренбуржье Регион: Оренбург
Фонтаны в Оренбурге готовят к запуску Регион: Оренбург
Оренбургские аграрии засеяли первый миллион гектаров
Оренбургские аграрии засеяли первый миллион гектаров Регион: Оренбург
Ветераны СВО из Оренбуржья могут получить поддержку в формате комплексного запроса Регион: Оренбург Чиновница в Оренбурге получила штраф на сумму свыше 33 млн рублей Регион: Оренбург
Медики орской горбольницы наблюдают пострадавшего работника Гайского ГОКа
Медики орской горбольницы наблюдают пострадавшего работника Гайского ГОКа Регион: Оренбург
Сотрудник Гайского ГОКа в Оренбуржье травмировался на производстве
Сотрудник Гайского ГОКа в Оренбуржье травмировался на производстве Регион: Оренбург
Глава Минстроя России провел совещание в Оренбуржье
Глава Минстроя России провел совещание в Оренбуржье Регион: Оренбург
Аналитика
Реклама
Интервью
Реклама
Комментарии
Реклама
15 мая 111