Реклама
Новости ПФО

Более 457 млн рублей выделят на расширение производства автокомпонентов в Татарстане

Казань. 13 октября. НТА-Приволжье — Экспертный совет Фонда развития промышленности одобрил выделение займа в размере 457,6 млн рублей "ПТФК "Технотрон" из Татарстана.

Ассигнования будут предоставлены по программе "Комплектующие изделия".

Проект предполагает расширение производства тягово-сцепных устройств для буксировки грузовых прицепов, также будет налажен выпуск пластиковых деталей для панели приборов и обивки дверей для грузовиков "Урал", деталей интерьера и экстерьера для автомобилей КАМАЗ поколения К5.

По информации ФРП, в связи с разработкой КАМАЗом новой узкой кабины К5 предприятие также планирует выпускать новые виды продукции для интерьера, бамперы, передние панели, облицовочные панели, надставки и щитки подножки.

Для новых автомобилей "Урал" предприятие будет выпускать комплекты пластиковых деталей панели приборов и обивки дверей.

В ходе реализации проекта будет создано 35 рабочих мест,  в том числе 10 высокопроизводительных.

Ранее сообщалось, что завод по производству тротуарной плитки построят в Татарстане.

Максим Светлов

Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Новости ПФО»

Реклама
Реклама
Аналитика
Реклама
Интервью
Реклама
Комментарии
Реклама
28 июня 111