Новости ПФО

Денис Паслер поручил завершить реконструкцию путепровода на улице Конституции СССР в Оренбурге

Оренбург. 21 октября. НТА-Приволжье — На заседании правительства Оренбургской области губернатор Денис Паслер поручил главе регионального минстроя Александру Полухину держать на особом контроле завершение строительных работ в этом году и подготовку к новому сезону.

"Нужно заканчивать реконструкцию путепровода на улице Конституции СССР в Оренбурге. Это объект, который был заброшен с советских времен. Держите на контроле. Повышенное внимание – улицам Постникова и Володарского. Объектов у нас много, их все нужно завершить в положенные сроки. Самое главное, продолжаем подготовку проектов будущего года, – отметил Денис Паслер. - У нас строятся три детских сада, идет подготовка к торгам на строительство школы в поселке Южном Оренбурга, заявку по которой одобрило Минпросвещения РФ. Необходимо вовремя завершить эти работы".

На заседании принято решение о перераспределении субсидий на осуществление дорожной деятельности на 2021 год и плановый период 2022-2023 годов. Так, Пригородный сельсовет Оренбургского района получит средства на строительство примыкания от трассы федерального значения Оренбург – Орск в п. Пригородный.

По информации пресс-службы регионального правительства, субсидия, которую получит Оренбург в ближайшие два года, будет направлена на реконструкцию двух автомобильных мостов через р. Сакмара на проспекте Братьев Коростелевых.

Максим Светлов

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Новости ПФО»

Подачу электричества за сутки возобновили в 848 домов частного сектора в Оренбуржье Регион: Оренбург
Сайт для поиска потерянных во время паводка животных создали в Оренбурге
Сайт для поиска потерянных во время паводка животных создали в Оренбурге Регион: Оренбург
Еще три скважины ввели в эксплуатацию после паводка в Орске
Еще три скважины ввели в эксплуатацию после паводка в Орске Регион: Оренбург
Откачку воды с подтопленных территорий проводят в Оренбурге Регион: Оренбург Пункты вакцинации от гепатита А в Оренбуржье будут работать в праздничные дни Регион: Нижний Новгород Уровень воды в Урале у Оренбурга за сутки снизился на 14 см Регион: Оренбург Более 1200 человек вышли на субботник в Орске 27 апреля Регион: Оренбург Вопросы дезинфекции территорий обсудили на заседании санитарно-противоэпидемической комиссии Оренбурга Регион: Оренбург
Более 10 тонн гуманитарной помощи отправили из Удмуртии в Оренбуржье
Более 10 тонн гуманитарной помощи отправили из Удмуртии в Оренбуржье Регион: Удмуртия
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
30 апреля