Реклама
Новости ПФО

Жителям 170 частных домов в Чебоксарах напомнили об осторожности при обращении с огнём

Жителям 170 частных домов в Чебоксарах напомнили об осторожности при обращении с огнёмЧебоксары. 13 ноября. НТА-Приволжье — Жителям 170 частных домов в Чебоксарах напомнили об осторожности при обращении с огнём.

Как сообщается на сайте управления ЖКХ, энергетики, транспорта и связи администрации Чебоксары, 11 ноября в районах жилой застройки проведены профилактические обходы по проверке соблюдения мер противопожарной безопасности в жилом секторе.

Профилактические группы в составе начальников штабов по делам ГО и ЧС районов, сотрудников профессиональных спасательных частей Главного управления МЧС России по Чувашской Республике, участковые уполномоченные полиции посетили дома, 57 домов по ул. 7-я Южная, 9-я Южная, Нижняя в Калининском районе, 34 дома по ул. Ярославская, Пушкина, переулок Пушкинский в Ленинском районе, 80 домов по ул. Тельмана в Московском районе.

В ходе рейда особое внимание было уделено вопросам безопасности при эксплуатации печей, газового оборудования (отопительных котлов, газовых плит), складированию строительных материалов, наведения порядка на территориях, прилегающих к частным домам, о замене старых или нечитаемых аншлагов наименований улиц и номеров домов, о заключении договоров на вывоз ТКО, а также опросу граждан о проживающих лицах, ведущих асоциальный образ жизни (в том числе употребляющих наркотические вещества).
Проведены профилактические беседы с 42 жильцами и вручены памятки "О мерах пожарной безопасности в жилом секторе", "Об организации сбора, вывоза, переработки и утилизации отходов", "Телефоны вызова экстренных служб", "Соблюдайте правила пользования газом в быту".

Чебоксарцам напомнили, что за нарушение требований правил пожарной безопасности граждане могут быть привлечены к административной и уголовной ответственности.

Оксана Колотушкина

Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Новости ПФО»

Реклама
Реклама
Прокуратура помогла пенсионерке в Чувашии вернуть похищенные деньги Регион: Чувашия Мошенники оформили кредит на безработную из Чувашии Регион: Чувашия
Два новых сорта хмеля начнут высаживать на полях агротехникума Чувашии
Два новых сорта хмеля начнут высаживать на полях агротехникума Чувашии Регион: Чувашия
2,1 млрд рублей инвестируют в создание фермы на 4,8 тыс. голов в Чувашии
2,1 млрд рублей инвестируют в создание фермы на 4,8 тыс. голов в Чувашии Регион: Чувашия
Онлайн-голосование за инициативные проекты стартовало в Чувашии Регион: Нижний Новгород
Центр общественного наблюдения начал работу на выборах в Чувашии
Центр общественного наблюдения начал работу на выборах в Чувашии Регион: Чувашия
Олег Николаев проголосовал на выборах главы Чувашии через ДЭГ
Олег Николаев проголосовал на выборах главы Чувашии через ДЭГ Регион: Чувашия
Свыше 88 млн рублей распределят в Чувашии на субсидии для развития туризма
Свыше 88 млн рублей распределят в Чувашии на субсидии для развития туризма Регион: Чувашия
 Новое пожарное депо открыли в Цивильском районе Чувашии
Новое пожарное депо открыли в Цивильском районе Чувашии Регион: Чувашия
Аналитика
Реклама
Интервью
Реклама
Комментарии
Реклама
13 сентября 111