Новости ПФО

Золотое кольцо — символ крепкой семейной жизни

Золото во все времена считалось металлом магическим и королевским. Оно не особенно часто встречается в природе, его добыча связана со значительными сложностями, что сказывается на его цене. А ещё этот металл имеет уникальные свойства, привлекающие внимание мастеров ювелирного дела. Золото не вступает в реакцию с кислотами и щелочами, чрезвычайно устойчиво к воздействию агрессивных сред и прекрасно обрабатывается. А это означает, что металл открывает перед мастерами уникальные, поистине неограниченные возможности в части изготовления разнообразнейших украшений, включая мужские цепи и прочие изделия. Многие из них стали признанными во всём мире произведениями ювелирного искусства и хранятся в самых крупных и известных музеях мира. Другие ювелирные изделия используют в качестве если не магического артефакта, то как своеобразный символ. Так стало и с золотым кольцом.

Золотое кольцо

Золотое кольцо — символ верности и вечной счастливой жизни

Кольцо — предмет, не имеющий начала и конца. Именно этот факт привлекает с древних времён разных магов, волшебников и простых самозванцев. Сложно утверждать с точностью, обладает ли на самом деле кольцо сверхъестественными качествами, или золотое обручальное кольцо — дань красивой традиции. Но любая вступающая в брак пара непременно обзаводится колечками на свадьбу.

Этой традиции очень много лет. В старину, если не было настоящих колец, влюблённые молодые люди в знак верности повязывали на пальчик своим половинкам хотя бы стебелёк от цветка — в виде того же колечка. Сегодня кольца не утратили своей актуальности, тем более что и ювелирный магазин «Золотой век» предлагает покупателям огромный выбор этих изделий, наряду с парными обручальными и помолвочными кольцами, цепочкой на шею, кулонами и прочими украшениями, сделанными на хорошо зарекомендовавшей себя ювелирной фабрике.

Какими бывают хорошие обручальные кольца. Основы выбора

Подготовка к свадебному пиру в обязательном порядке включает выбор и покупку обручальных колец. Ассортимент этих аксессуаров столь велик, что можно растеряться и купить не совсем то, что нужно.

При выборе нужно учитывать следующие факторы:

  • Геометрические размеры. Кольцо не должно быть слишком свободным или жать.
  • Практичность. Нехорошо, если колечко станет цепляться за одежду какими-либо выступающими элементами.
  • Дизайн. Различные формы, гравировки, вставки — всё это должно составлять полную гармонию со свадебным нарядом.
  • Проба. Чем ниже значение, тем меньше в сплаве содержится чистого золота.
  • Наличие бриллиантов и самоцветов. Россыпь мелких камней придаёт колечку особое очарование и повышает его стоимость.

Правильно подобранное золотое кольцо станет органичной частью свадебного наряда и хорошо дополнит образ. При недостатке средств или желании сэкономить можно купить серебряное кольцо недорого. Серебро — металл благородный, имеющий немало интереснейших особенностей. Поэтому кольца женские и мужские часто выполняются именно из него.


*На правах рекламы

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Новости ПФО»

Несколько фур, четыре легковых и бортовой грузовик столкнулись на М-5 в Башкирии
Несколько фур, четыре легковых и бортовой грузовик столкнулись на М-5 в Башкирии Регион: Башкирия
Подрывы льда на реке Алтата проводят в Саратовской области Регион: Саратов Движение трамваев №6 и 7 в Нижнем Новгороде приостановят в выходные Регион: Нижний Новгород
Олимпийский чемпион Дмитрий Берестов проведет мастер-класс в Чебоксарах
Олимпийский чемпион Дмитрий Берестов проведет мастер-класс в Чебоксарах Регион: Чувашия
Денис Паслер: Самый актуальный вопрос сегодня - пропуск весеннего паводка Регион: Оренбург Звание "Заслуженный журналист Нижегородской области" появится в регионе Регион: Нижний Новгород Производственную линию запустили в Дзержинске благодаря займу ФРП Регион: Нижний Новгород
Более 1 тыс. человек посетили площадку нижегородского кадрового центра на выставке "Россия"
Более 1 тыс. человек посетили площадку нижегородского кадрового центра на выставке "Россия" Регион: Нижний Новгород
Итоги работы ЗС НО в 2023 году подвели 28 марта
Итоги работы ЗС НО в 2023 году подвели 28 марта Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 марта