Реклама
Новости ПФО

Более 8 тыс. сертификатов с QR-кодами распечатали за неделю в оренбургских МФЦ

Оренбург. 25 ноября. НТА-Приволжье - Более 8 тыс. сертификатов с QR-кодами распечатали за неделю в оренбургских МФЦ, сообщает пресс-служба губернатора Оренбургской области.

В сообщении отмечается, что в регионе в МФЦ с 16 ноября было выдано 8302 сертификата.

"Мы ожидали, что услуга будет востребованной только среди людей, не имеющих доступа к электронным услугам или не зарегистрированных на портале "Госуслуги". Например, у пожилых граждан, которые не имеют смартфонов и навыков пользования интернетом, – комментирует директор ГАУ "МФЦ" Анатолий Шабельников, – Но эта услуга сейчас - одна из самых массовых в центрах "Мои Документы" Оренбургской области. По-прежнему наблюдается рост обращений по регистрации или восстановлению доступа к личному кабинету на "Госуслугах"".

Только за прошедшие 2 недели почти 18 тысяч оренбуржцев обратились в МФЦ для регистрации в ЕСИА.

Напомним, обратиться в МФЦ и получить распечатанный сертификат могут те, кто вакцинировался или официально переболел. Для этого гражданину достаточно предъявить паспорт и СНИЛС, а также желательно – полис ОМС. Специалист МФЦ, имея доступ к реестру, распечатывает сертификат и выдает его заявителю. Услуги по распечатке сертификата в центрах "Мои Документы" бесплатно.

Электронный, распечатанный самостоятельно или полученный в МФЦ сертификаты имеют одинаковую юридическую силу.

Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Оренбург

Все новости раздела «Новости ПФО»

Реклама
Реклама
Режим опасности БПЛА отменили в Удмуртии Регион: Удмуртия Соцподдержку сотрудников предприятий ОПК обсудили на заседании в Оренбурге Регион: Оренбург Жителей Удмуртии предупредили об опасности атаки БПЛА Регион: Удмуртия Оренбургские аграрии обновили парк техники почти на 7 млрд рублей Регион: Оренбург
Оренбургская делегация принимает участие во Всероссийском Дне поля
Оренбургская делегация принимает участие во Всероссийском Дне поля Регион: Оренбург
11 предприятий Оренбуржья примут участие в промвыставке "Иннопром-2025"
11 предприятий Оренбуржья примут участие в промвыставке "Иннопром-2025" Регион: Оренбург
Евгений Солнцев назначил Альберта Юмадилова врио главы Оренбурга
Евгений Солнцев назначил Альберта Юмадилова врио главы Оренбурга Регион: Оренбург
Экс-мэр Оренбурга Сергей Салмин продлит контракт с Минобороны
Экс-мэр Оренбурга Сергей Салмин продлит контракт с Минобороны Регион: Оренбург
Более 900 оренбуржцев планируют пересдать один из предметов ЕГЭ
Более 900 оренбуржцев планируют пересдать один из предметов ЕГЭ Регион: Оренбург
Аналитика
Реклама
Интервью
Реклама
Комментарии
Реклама
04 июля 111