Новости ПФО

Многоступенчатая фильтрация воды предусмотрена на новых очистных сооружениях в Чебоксарах

Чебоксары. 29 ноября. НТА-Приволжье — Многоступенчатая фильтрация воды предусмотрена на новых очистных сооружениях в Чебоксарах.

Как сообщает пресс-служба администрации Чебоксар, по национальному проекту "Жилье и городская среда" в столице Чувашии строятся очистные сооружения поверхностных сточных вод для сохранения водных ресурсов от загрязнения. О ходе строительных работ на еженедельном оперативном совещании доложил замглавы администрации по вопросам архитектуры и градостроительства Иван Кучерявый.

Согласно информации, объект расположен в VII микрорайоне центральной части города.

Его производительность рассчитана на 80 л/с. Здесь стоки будут поэтапно проходить глубокую многоступенчатую очистку через несколько блоков.

Отмечается, что положительное заключение экспертизы на будущий год получили проекты  по строительству сетей водоснабжения в мкр. Акварель, ливневой канализации в мкр. Олимп и Радужный.

Ранее сообщалось, что в настоящее время завершается строительство трёх дорог в Чебоксарах по нацпроекту "Жилье и городская среда".

Оксана Колотушкина

Регион: Чувашия

Все новости раздела «Новости ПФО»

Цену на муку в Чувашии стабилизируют за счет материального резерва региона Регион: Чувашия Уровень воды в Урале у Оренбурга с 14 часов снизился на 3 см Регион: Оренбург Еще больше семей в Чувашии смогут получить выплаты на первоначальный взнос по ипотеке Регион: Чувашия
Пожарным и спасателям увеличат стимулирующие выплаты в Чувашии
Пожарным и спасателям увеличат стимулирующие выплаты в Чувашии Регион: Чувашия
Перечень медработников для получения единовременных выплат расширили в Чувашии
Перечень медработников для получения единовременных выплат расширили в Чувашии Регион: Чувашия
Туристов предупредили о необходимости платы при сплаве по реке Илеть в Марий Эл
Туристов предупредили о необходимости платы при сплаве по реке Илеть в Марий Эл Регион: Марий Эл
Уровень воды в Сакмаре у Татарской Каргалы с 14 часов снизился на 1 см Регион: Оренбург Годовой план по вводу жилья в Чувашии за I квартал выполнен на 39% Регион: Чувашия Суд признал бывшего топ-менеджера Чувашкредитпромбанка виновным в хищении более 313 млн рублей Регион: Чувашия
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
26 апреля