Новости ПФО

Два хоккейных центра могут появиться в столице Чувашии в ближайшие два года

Два хоккейных центра могут появиться в столице Чувашии в ближайшие два годаЧебоксары. 1 декабря. НТА-Приволжье — Два хоккейных центра могут появиться в столице Чувашии в ближайшие два года.

Как сообщает пресс-служба администрации Чебоксар, глава Чувашии Олег Николаев в Новочебоксарске на базе республиканской школы хоккея (СШОР №4) принял участие в церемонии открытия нового физкультурно-спортивного комплекса.

ФОК разместился в реконструированном здании бывшей компрессорной станции, расположенной рядом с ледовым дворцом "Сокол". Оно пустовало около 10 лет.

Помимо спортивного и тренажерного залов, на втором этаже спорткомплекса планируют оборудовать тренировочную площадку с искусственным льдом.

Руководитель региона отметил, что новый объект – это существенный вклад в развитие инфраструктуры школы хоккея в республике.

"В ближайшие два года в наших планах построить еще два хоккейных центра: на территории стадиона "Волга" в юго-западном районе и на территории "Нового города" в городе Чебоксары. Это будет существенным увеличением объектов с ледовым покрытием и обеспечит доступность связанных с ними видов спорта для людей, проживающих в Чебоксарской агломерации", – сказал Олег Николаев.

СПРАВКА
СШОР №4 – крупнейшая спортивная школа Чувашской Республики. На ее балансе находятся сразу три ледовые арены – это ледовый дворец "Сокол" в Новочебоксарске, крытый ледовый каток «Кристалл» в пос. Вурнары и Региональный центр хоккея в Чебоксарах. Помимо тренировок спортсменов на этих ледовых аренах проводятся соревнования по хоккею, следж-хоккею и специальному адаптивному хоккею регионального и всероссийского уровня. В прошлом году на базе спортивной школы создана первая в республике молодёжная хоккейная команда «Сокол», которая в сезоне 2020-2021 дебютировала в первенстве Национальной молодежной хоккейной лиги.

Оксана Колотушкина

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Новости ПФО»

Цену на муку в Чувашии стабилизируют за счет материального резерва региона Регион: Чувашия Еще больше семей в Чувашии смогут получить выплаты на первоначальный взнос по ипотеке Регион: Чувашия
Пожарным и спасателям увеличат стимулирующие выплаты в Чувашии
Пожарным и спасателям увеличат стимулирующие выплаты в Чувашии Регион: Чувашия
Перечень медработников для получения единовременных выплат расширили в Чувашии
Перечень медработников для получения единовременных выплат расширили в Чувашии Регион: Чувашия
Годовой план по вводу жилья в Чувашии за I квартал выполнен на 39% Регион: Чувашия Суд признал бывшего топ-менеджера Чувашкредитпромбанка виновным в хищении более 313 млн рублей Регион: Чувашия Чувашия вошла в пятерку лучших субъектов РФ по реализации нацпроектов Регион: Чувашия Литейный завод получит заём ФРП Чувашии на модернизацию оборудования Регион: Чувашия
Ветераны труда в Чувашии смогут получать ежемесячную выплату без заявления
Ветераны труда в Чувашии смогут получать ежемесячную выплату без заявления Регион: Чувашия
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
26 апреля