Реклама
Новости ПФО

Подрядчик укладывает выравнивающий слой асфальта на ул. Эльгера в Чебоксарах

Подрядчик укладывает выравнивающий слой асфальта на ул. Эльгера в ЧебоксарахЧебоксары. 2 декабря. НТА-Приволжье — Подрядчик укладывает выравнивающий слой асфальта на ул. Эльгера в Чебоксарах.

Как сообщается на сайте администрации Чебоксар, на улице Эльгера ведётся укладка нижнего выравнивающего слоя асфальтобетона, дорожники из структурного подразделения ПАО "ДОРИСС" - ООО "Дороги Чувашии" завершают дорожно-строительный сезон. Работы ведутся в рамках национального проекта "Безопасные качественные дороги".

В соответствии с техническим заданием на участке от пересечения с улицей Мичмана Павлова до проспекта Максима Горького должно быть уложено новое асфальтобетонное покрытие, устроены новые тротуары. Срок завершения работ по муниципальному контракту - июнь 2022 года.

В текущем году дорожные строители выполнили фрезерование деформированного асфальтобетонного покрытия полотна проезжей части, демонтаж и установку бордюров, ведут устройство выравнивающего слоя.

Конструктивный слой выполняется из асфальтобетонной смеси SP-16 Н. В асфальтобетонную смесь заложено битумное вяжущее PG 70-28 - с учетом колебаний температурного диапазона эксплуатации и высокого уровня транспортной нагрузки.
Специалисты поясняют: функция выравнивающего слоя – устранение неровностей, исправление профиля основания. Подрядная организация выполняет работы в полном соответствии с техническим заданием заказчика, согласно сметным и производственным расчетам и выдерживает все необходимые параметры. На подъездах и стыках к ремонтируемому участку обеспечивается их плавное сопряжение с существующим покрытием. После укладки финишного слоя асфальтобетона решетки дождеприемных колодцев будут находиться с ним на одном уровне. Сейчас, если сравнивать с нижним выравнивающим слоем, они находятся выше. Поэтому дорожники просят автовладельцев быть аккуратнее при проезде объекта ремонта, соблюдать скоростной режим.

Оксана Колотушкина

Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Новости ПФО»

Реклама
Реклама
Избирком Чувашии огласил явку на 15:00 13 сентября
Избирком Чувашии огласил явку на 15:00 13 сентября Регион: Чувашия
Избирком Чувашии ответил на обращение по организации участков для бойцов на СВО
Избирком Чувашии ответил на обращение по организации участков для бойцов на СВО Регион: Чувашия
Прокуратура помогла пенсионерке в Чувашии вернуть похищенные деньги Регион: Чувашия Мошенники оформили кредит на безработную из Чувашии Регион: Чувашия
Два новых сорта хмеля начнут высаживать на полях агротехникума Чувашии
Два новых сорта хмеля начнут высаживать на полях агротехникума Чувашии Регион: Чувашия
2,1 млрд рублей инвестируют в создание фермы на 4,8 тыс. голов в Чувашии
2,1 млрд рублей инвестируют в создание фермы на 4,8 тыс. голов в Чувашии Регион: Чувашия
Онлайн-голосование за инициативные проекты стартовало в Чувашии Регион: Нижний Новгород
Центр общественного наблюдения начал работу на выборах в Чувашии
Центр общественного наблюдения начал работу на выборах в Чувашии Регион: Чувашия
Олег Николаев проголосовал на выборах главы Чувашии через ДЭГ
Олег Николаев проголосовал на выборах главы Чувашии через ДЭГ Регион: Чувашия
Аналитика
Реклама
Интервью
Реклама
Комментарии
Реклама
14 сентября 111