Реклама
Новости ПФО

Парк новых автобусов в Кирове не может эксплуатироваться в полном объеме из-за нехватки кадров

Киров. 14 января. НТА-Приволжье — Парк новых автобусов в Кирове не может эксплуатироваться в полном  объеме из-за нехватки кадров, сообщили в правительстве региона.

Согласно предоставленной информации, открытыми остаются 60 водительских вакансий.

Руководство КПАТ решает данный вопрос - поданы заявки в службу занятости, ведется поиск потенциальных кандидатов в районах области, принимаются сотрудники с других предприятий.

В настоящее время стажировку на новых автобусах проходят 10 человек, они приступят к работе на линиях 17 января. Еще 20 водителей прошли собеседование, в ближайшее время они также будут оформлены на стажировку. Ведется набор на работу и кондукторов.

Ранее сообщалось, что на маршруты общественного транспорта в Кирове в январе вышли 42 новых автобуса ЛиАЗ из 67, которые были приобретены в конце прошлого года.

Кстати, в текущем году на линию должны выйти 50 новых автобусов Ford Transit, они будут обслуживать 45 пригородных и 12 междугородних маршрутов, заявили в правительстве региона.

Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Киров

Все новости раздела «Новости ПФО»

Реклама
Реклама
Александр Корякин назначен прокурором Свечинского района Кировской области Регион: Киров Капитальный ремонт дороги Кырчаны — Нема — Кильмезь стартует в Кировской области Регион: Киров Дорогу в кировский аэропорт отремонтируют в рамках нацпроекта Регион: Киров Космонавт Виктор Савиных прибыл в Киров Регион: Киров Кировские альпинистки заняли весь пьедестал почета на Кубке России Регион: Киров
Более 8,9 млн кубометров древесины заготовили в Кировской области в 2024 году
Более 8,9 млн кубометров древесины заготовили в Кировской области в 2024 году Регион: Киров
Программу туристического развития Нолинска разработают в Кировской области
Программу туристического развития Нолинска разработают в Кировской области Регион: Киров
Дизайн-код рекламных вывесок разработают в Кирове Регион: Киров Профессор Вятского ГАТУ Игорь Конопельцев ушел из жизни в Кирове Регион: Киров
Аналитика
Реклама
Интервью
Реклама
Комментарии
Реклама
12 марта 111