Реклама
Новости ПФО

ДУКи Саранска задолжали за тепло свыше 560 млн рублей за 2021 год

ДУКи Саранска задолжали за тепло свыше 560 млн рублей за 2021 годСаранск. 24 января. НТА-Приволжье — ДУКи Саранска задолжали за тепло свыше 560 млн рублей за 2021 год.

Как сообщает пресс-служба Мордовского филиала АО "ЭнергосбыТ Плюс", по итогам 2021 года 40 управляющих компаний Саранска задолжали у оплату за тепло и горячую воду.

В частности, на 1 января 2022 года общая просроченная задолженность клиентов за теплоресурсы составляет 825 млн рублей, из них организации сферы ЖКХ не оплатили вовремя 561 млн рублей.

Основная часть приходится на банкротов - Городские Управляющие компании и составляет 518 млн рублей.

Просроченная задолженность действующих управляющих компаний приблизилась к 43 млн рублей.

При этом отмечается, что жители своевременно оплачивают квитанции, но средства до поставщика энергоресурсов. не доходят

Наибольшую сумму долга за тепло и горячее водоснабжение накопили управляющие компании ООО Сура-Мордовия – 3,4 млн рублей; УК Управдом – 3 млн рублей; СанТехДом – 3 млн рублей; ЖЭК №3 – 2,7 млн рублей; Дом-управление №23 –2,3 млн рублей.

В январе 2022 года компанией из-за долгов инициирована процедура банкротства в отношении ООО "Управление", УК Управдом.

Оксана Колотушкина

Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Мордовия

Все новости раздела «Новости ПФО»

Реклама
Реклама
Долги за электроэнергию на сумму более 3 млн погасили в Вешкаймском районе Регион: Ульяновск Масштабная реконструкция Центра культуры развернута в Ичалковском районе Регион: Мордовия
«Саранскгорводоканал» предупреждает горожан о случаях мошенничества от имени предприятия
«Саранскгорводоканал» предупреждает горожан о случаях мошенничества от имени предприятия Регион: Мордовия
Коммунальщики Саранска начали подготовку к весеннему паводку
Коммунальщики Саранска начали подготовку к весеннему паводку Регион: Мордовия
Саранск включат в программу обновления общественного транспорта
Саранск включат в программу обновления общественного транспорта Регион: Мордовия
Минсельхоз РФ провел оперштаб в Мордовии
Минсельхоз РФ провел оперштаб в Мордовии Регион: Мордовия
Глава Минсельхоза РФ Оксана Лут посетила предприятия АПК Мордовии
Глава Минсельхоза РФ Оксана Лут посетила предприятия АПК Мордовии Регион: Мордовия
Автоматизированную упрощенную систему налогообложения запустят в Мордовии Регион: Мордовия Наталья Боксбергер назначена прокурором Пролетарского района Саранска Регион: Мордовия
Аналитика
Реклама
Интервью
Реклама
Комментарии
Реклама
07 марта 111