Новости ПФО

УК "Мастак Нагорный" в Нижнем Новгороде могут лишить лицензии за недобросовестную работу

Нижний Новгород. 12 сентября. НТА-Приволжье — УК "Мастак Нагорный" в Нижнем Новгороде могут лишить лицензии за недобросовестную работу.

Как сообщает пресс-служба правительства региона, в нагорный отдел ГЖИ обратились жители многоквартирного дома №26 по бульвару 60-летия Октября в Нижнем Новгороде с жалобой на отсутствие декоративного ремонта в подъездах, отмечая, что управляющая компания на заявление не реагирует.

Проверка подтвердила обоснованность возмущения граждан факты: во всех четырёх подъездах на всех этажах отслоились краска и штукатурка. Коммунальщикам было предписано устраненить нарушения.

По словам начальника Нагорного отдела ГЖИ Анны Леонидовой, УК "Мастак Нагорный" проигнорировала два предписания, поэтому было инициировано обращение в суд. Сейчас судебное решение находится на исполнении в Управлении федеральной службы судебных приставов по Нижегородской области.

"Имеются основания для исключения многоквартирного дома из лицензии этой домоуправляющей компании. Информация также направлена в администрацию района. Если собственники помещений многоквартирного дома на общем собрании не примут решение о сохранении "Мастак Нагорный" в качестве управляющей организации, то инспекция исключит дом из лицензии этой управляющей организации, а также поставит вопрос об аннулировании лицензии в принципе", - предупредила Анна Леонидова.

Контроль за выполнением обязательств по содержанию общедомового имущества в многоквартирном доме продолжается.

"Как мы видим, управляющая компания с поставленными задачами не справляется. Ремонт подъездов и уборка по-прежнему не выполняются", - сообщили в ГЖИ.

Компания уже оштрафована на 125 тыс. рублей, кроме того мировые судьи вынесли решения о привлечении к административной ответственности на 300 тысяч рублей за два неисполненных предписания.

Напомним, что с начала 2022 года домоуправляющие компании по требованию Государственной жилищной инспекции отремонтировали 216 подъездов в многоквартирных домах Нижегородской области. За прошлый год в регионе по предписаниям и предостережениям ГЖИ отремонтировано 452 подъезда, показатели восьми месяцев этого года близки к прошлогодним.

Оксана Колотушкина

Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Новости ПФО»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
25 апреля