Политика и власть

Большинство звонков о заложенных взрывных устройствах поступает от психически нездоровых людей, констатируют в Волго-Вятском УВДТ

Нижний Новгород. 24 января. НТА-Приволжье – Большинство ложных звонков о заложенных взрывных устройствах поступает от психически нездоровых людей.

Об этом сообщил начальник Волго-Вятского управления внутренних дел на транспорте (УВДТ), генерал-майор милиции Виктор Фетисов на пресс-конференции во вторник.

Так, по его словам, в 2005 году было зарегистрировано 25 телефонных звонков, о, якобы, заложенных на Московском вокзале Нижнего Новгорода взрывных устройствах. Вследствие этого было возбуждено 13 уголовных дел, отметил В.Фетисов.

Он также сообщил, что количество преступлений на объектах транспорта, зарегистрированное Волго-Вятским УВДТ, в 2005 году увеличилось на 17% по сравнению с 2004 годом и составило 5,371 тыс. При этом раскрыто 80,5% от общего числа зарегистрированных преступлений.

Кроме этого, отметил В. Фетисов, в 2005 году на 11% увеличилось количество зарегистрированных преступлений по линии криминальной милиции (1,991 тыс.), из них расследовано 88,15%.

В сфере внешнеэкономической деятельности Волго-Вятское УВДТ в 2005 году выявило153 преступления, 162 факта присвоения и растраты, 81 факт – взяточничества, 133 случая – коммерческого подкупа.

Кроме того, в 2005 году было выявлено 635 преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков. В результате проведенных мероприятий из незаконного оборота было изъято 28,665 кг наркотических веществ, добавил В. Фетисов.

Он также отметил, что в 2005 году было выявлено 266 преступлений, связанных с оборотом оружия (в 2004 году 242 преступления). В ходе проведенных мероприятий из незаконного оборота было изъято 67 единиц огнестрельного оружия, 284 единицы холодного, 981 единица боеприпасов, 10,258 кг взрывчатого вещества и 10 единиц взрывных устройств.

При этом, число преступлений, совершенных в 2005 году несовершеннолетними, снизилось на 1,6% и составило 182 случая, сообщил начальник Волго-Вятского УВДТ.
Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Политика и власть»

Срок подачи заявлений на выплаты для пострадавших от паводка продлили Регион: Оренбург Денис Паслер в Орске провел заседание штаба по ликвидации последствий паводка Регион: Оренбург Уровень воды в Урале у Оренбурга с 8 часов утра снизился на 6 см Регион: Оренбург
Дни Бухары могут пройти в Нижнем Новгороде
Дни Бухары могут пройти в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Первый этап ремонта автовокзала завершили в Кирове Регион: Киров Дети нижегородских участников СВО могут бесплатно посещать спортсекции Регион: Нижний Новгород Восстановление газоснабжения домов в Орске должны завершить до середины мая Регион: Оренбург
Подлинник дневника Тани Савичевой впервые представлен в Нижнем Новгороде
Подлинник дневника Тани Савичевой впервые представлен в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Всероссийский субботник пройдет в Нижегородской области 27 апреля Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
27 апреля