Реклама
Политика и власть

НРО СПС считает, что НКО должны получать иностранные гранты для реализации в России соцпроектов

Нижний Новгород. 27 января. НТА-Приволжье – Один из лидеров Нижегородского регионального отделения (НРО) "Союз правых сил" (СПС) Сергей Иванушкин заявляет, что некоммерческие организации (НКО) должны получать гранды из зарубежных фондов для реализации социальных проектов в России.

"Можно только приветствовать получение некоммерческими организациями грантов из зарубежных фондов в тех случаях, когда эти средства идут на реализацию социальных проектов на территории страны", - приводит пресс-служба НРО СПС слова С.Иванушкина.

По его мнению, НКО играют важную роль в становлении в России демократии, в формировании гражданского общества – в первую очередь, в провинции. "Глупо подозревать все действующие на территории страны НКО в шпионаже в пользу иностранных государств. Если кто-либо из сотрудников той или иной НКО замечен в связях с зарубежными разведками – необходимо предпринимать действия, предусмотренные законом, в отношении только этого конкретного сотрудника", - заявляет С.Иванушкин.

Как сообщалось ранее, Государственная Дума РФ приняла в третьем, чтении закон, регулирующий деятельность некоммерческих неправительственных организаций (НКО).

Закон уточняет специальный порядок государственной регистрации общественных объединений и некоммерческих организаций и определяется порядок требований к их регистрации.

Согласно закону, ни учредителем, ни членом, ни участником общественного объединения не может быть иностранец, в отношении которого принято решение о нежелательности его пребывания на территории России, либо в его действиях, согласно судебному решению, содержатся признаки экстремистской деятельности.

Кроме того, отделения и филиалы иностранных некоммерческих организаций должны будут уведомлять о программе своей деятельности, а также об объемах финансирования и организациях, с которыми они намерены сотрудничать на территории РФ.

Согласно тексту закона, также не допускаются создание и деятельность на территории закрытого административно-территориального образования организаций, учредителями которых являются иностранные граждане, лица без гражданства и иностранные организации, иностранные некоммерческие неправительственные организации, отделения иностранных некоммерческих неправительственных организаций, а также деятельность международных организаций.

Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Политика и власть»

Реклама
Реклама
Движение по трассе от Казани до границы с Казахстаном изменят с 15 сентября
Движение по трассе от Казани до границы с Казахстаном изменят с 15 сентября Регион: Татарстан
Более 452 тыс. человек в Мордовии планируют привить от гриппа Регион: Мордовия Прокуратура помогла пенсионерке в Чувашии вернуть похищенные деньги Регион: Чувашия
Иностранца осудят в Уфе за покупку поддельной справки для военного билета
Иностранца осудят в Уфе за покупку поддельной справки для военного билета Регион: Башкирия
Соседи спасли пенсионерку на пожаре в Удмуртии Регион: Удмуртия Мошенники оформили кредит на безработную из Чувашии Регион: Чувашия
Маршрут автобусов №34 изменят в Самаре из-за матча ФК "Крылья Советов"
Маршрут автобусов №34 изменят в Самаре из-за матча ФК "Крылья Советов" Регион: Самара
Более 34 тыс.т картофеля собрано в Самарской области Регион: Самара
Два новых сорта хмеля начнут высаживать на полях агротехникума Чувашии
Два новых сорта хмеля начнут высаживать на полях агротехникума Чувашии Регион: Чувашия
Аналитика
Реклама
Интервью
Реклама
Комментарии
Реклама
13 сентября 111