Реклама
Политика и власть

Клочай вошел в список богатейших россиян, среди долларовых миллионеров также – Нестеров и Сорокин

Нижний Новгород. 20 февраля. НТА-Приволжье – Вице-губернатор Нижегородской области Виктор Клочай вошел в список российских миллиардеров, опубликованный в журнале "Финанс".

Как сообщается в журнале, состояние бывшего заместителя генерального директора холдинга "Северсталь-групп", совладельца компании "Русполимет" В.Клочая составляет около 1 млрд. рублей или $35 млн. Нижегородский вице-губернатор занимает 692 место в рейтинге.

Председатель совета директоров группы компаний (ГК) "Нижегородский масложировой комбинат" (НМЖК) Николай Нестеров с 176 места в рейтинге российских миллионеров по итогам 2004 года переместился на 369 место.
Состояние Н.Нестерова, по данным журнала, сократилось на 0,8 млрд. рублей и составило в 2005 году 2,6 млрд. рублей или $90 млн.

Также в список миллиардеров включен генеральный директор нижегородского холдинга ВКТ Алексей Зудин, который находится на 453 месте с состоянием 1,7 млрд. рублей или $60 млн.

Кроме того, в список российских миллиардеров вошел генеральный директор и совладелец группы "Столица Нижний", депутат Думы Нижнего Новгорода Олег Сорокин. В рейтинге О.Сорокин занимает 714 место. Его состояние, по данным журнала "Финанс", оценивается в 1 млрд. рублей или $35 млн.

Величина капитала участников рейтинга складывается из стоимости предприятий, в которых предприниматель владеет акциями, и иных доходов (продажа бизнеса, дивиденды, заработная плата и др.), полученных за время активной деятельности фигуранта списка, сообщается в журнале. Капитализация компаний, акции которых торгуются на биржах, рассчитана на 31 декабря 2005 года.

Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Политика и власть»

Реклама
Реклама
Движение по трассе от Казани до границы с Казахстаном изменят с 15 сентября
Движение по трассе от Казани до границы с Казахстаном изменят с 15 сентября Регион: Татарстан
Более 452 тыс. человек в Мордовии планируют привить от гриппа Регион: Мордовия Прокуратура помогла пенсионерке в Чувашии вернуть похищенные деньги Регион: Чувашия
Иностранца осудят в Уфе за покупку поддельной справки для военного билета
Иностранца осудят в Уфе за покупку поддельной справки для военного билета Регион: Башкирия
Соседи спасли пенсионерку на пожаре в Удмуртии Регион: Удмуртия Мошенники оформили кредит на безработную из Чувашии Регион: Чувашия
Маршрут автобусов №34 изменят в Самаре из-за матча ФК "Крылья Советов"
Маршрут автобусов №34 изменят в Самаре из-за матча ФК "Крылья Советов" Регион: Самара
Более 34 тыс.т картофеля собрано в Самарской области Регион: Самара
Два новых сорта хмеля начнут высаживать на полях агротехникума Чувашии
Два новых сорта хмеля начнут высаживать на полях агротехникума Чувашии Регион: Чувашия
Аналитика
Реклама
Интервью
Реклама
Комментарии
Реклама
13 сентября 111