Реклама
Политика и власть

Володин считает, что эффективная реализация нацпроектов возможна при наличии полного взаимопонимания федцентра и регионов

Нижний Новгород. 2 марта. НТА-Приволжье – Заместитель председателя Государственной Думы РФ, секретарь президиума генерального совета партии "Единая Россия" Вячеслав Володин считает, что для наиболее эффективной реализации нацпроектов необходимо добиться полного взаимопонимания между федеральным центром и региональными властями.

Об этом В.Володин заявил журналистам в четверг.

"Если мы выстроим совместную программу, и будем рассматривать каждый национальный проект как совместный, то сможем сделать намного больше, чем, если бы это делалось только на федеральном уровне", - подчеркнул зампредседателя Госдумы.

При этом он отметил, что в настоящее время направления, выделенные на федеральном уровне для развития в качестве национальных проектов, не всегда становятся приоритетными для региональных властей. В результате, по его словам, в регионах не уделяется должного внимания реализации этих четырех направлений, и власти субъектов "помогают финансировать свои безделушки".

По мнению В.Володина, для того, чтобы обозначенные президентом РФ направления стали региональными приоритетами, в субъектах должны сформироваться политические силы, которые их полностью поддерживают.

Он отметил, что "Единая Россия" принимала активное участие в обсуждении и выборе национальных приоритетов, и благодаря деятельности единороссов в Государственной Думе содержание нацпроектов постепенно расширяется, дополняется новыми мероприятиями. Поэтому, считает В.Володин, "Единая Россия" должна приложить усилия для того, чтобы занять большинство мест в парламентах субъектов РФ.

В этом случае, по его мнению, у депутатов-единороссов не только появится реальная возможность влиять на принимаемые решения, но и повысится ответственность за их воплощение.

"Если принципы "Единой России" поддерживаются на всех уровнях, то можно спрашивать по полной, и партия будет работать на отдачу", - подчеркнул В.Володин.

Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Политика и власть»

Реклама
Реклама
Жертвами мошенников за неделю стали 23 жителя Чувашии Регион: Нижний Новгород
Алексей Иванов досрочно лишён полномочий депутата Самарской губдумы
Алексей Иванов досрочно лишён полномочий депутата Самарской губдумы Регион: Самара
Власти Мордовии заявили о штатном режиме работы заправок Регион: Мордовия Более 250 школ Башкирии оснащены стоматологическими кабинетами Регион: Башкирия
Нижегородские предприниматели приглашаются на конференцию «Мой бизнес 360» в Кстовском районе
Нижегородские предприниматели приглашаются на конференцию «Мой бизнес 360» в Кстовском районе Регион: Нижний Новгород
Нехватка медицинских кадров снизилась в Пермском крае
Нехватка медицинских кадров снизилась в Пермском крае Регион: Пермь
Более 60 нижегородских предприятий приняли участие в Дне поставщика для российской атомной отрасли
Более 60 нижегородских предприятий приняли участие в Дне поставщика для российской атомной отрасли Регион: Нижний Новгород
В Нижегородском художественном музее открылась выставка художника Алексея Акилова «Там белая лошадь у ручья»
В Нижегородском художественном музее открылась выставка художника Алексея Акилова «Там белая лошадь у ручья» Регион: Нижний Новгород
Первые 15 автобусов "СИМАЗ" среднего класса прибыли в Оренбург
Первые 15 автобусов "СИМАЗ" среднего класса прибыли в Оренбург Регион: Оренбург
Аналитика
Реклама
Интервью
Реклама
Комментарии
Реклама
16 сентября 111