Политика и власть
ЛДПР выступает против присутствия иностранных наблюдателей на российских выборах
Нижний Новгород. 9 апреля. НТА-Приволжье - Лидер Либерально-демократической партии России (ЛДПР), заместитель председателя Государственной Думы РФ Владимир Жириновский выступил с заявлением о необходимости фактически закрыть российские выборы для иностранных наблюдателей и направил в Центризбирком России официальное письмо с этим предложением.
Согласно сообщению пресс-службы депутата Государственной Думы РФ, лидера Нижегородского регионального отделения (НРО) ЛДПР Александра Курдюмова, по мнению депутата, от зарубежных "контролеров" происходит "только одна неразбериха".
"Мое твердое убеждение, основанное на личном опыте, - абсолютно лишне на наших выборах присутствие иностранных наблюдателей. Мы - развитая, цивилизованная страна, а не страна какого-то десятого мира", - заявил А.Курдюмов, комментируя инициативу лидера ЛДПР.
Депутат отмечает, что во время президентских выборов в Белоруссии, на которых он присутствовал в качестве наблюдателя от России, иностранные наблюдатели "реально только мешали работать". "От них можно лишь каждую секунду ожидать различных провокаций", - считает А.Курдюмов.
По его словам, в странах с многолетними избирательными традициями иностранных наблюдателей либо не приглашают вовсе, либо их мнению уделяют второстепенное внимание. А в странах с начальными демократическими основами (Сербия, Украина, Грузия) эти наблюдатели "сыграли весьма сомнительную, чтобы не сказать неблагоприятную, роль", - считает депутат.
"Наша партия считает, что в России нет смысла акцентировать внимание на иностранных наблюдателях. Более того, с нашей точки зрения, с ними лучше вообще не связываться. Поэтому мы призываем не соглашаться на какое-либо вмешательство в наши внутренние вопросы. Россия же не присылает наблюдателей на выборы в конгресс США", - отметил в заключение А.Курдюмов.
Регион: Н. Новгород

Комментарии